Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Фьюри возвращается в бокс. Его соперник весит меньше на 30 кг

Фьюри возвращается в бокс. Его соперник весит меньше на 30 кг

Хм.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
9 июня 2018, 16:00
1
Фьюри возвращается в бокс. Его соперник весит меньше на 30 кг

Хм.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Тайсон Фьюри вернется на ринг 10 июня. После победы над Владимиром Кличко он почти три года не мог заставить себя драться. За это время Тайсон пережил жуткую депрессию, проблемы с наркотиками и ожирение, но взял себя в руки и сейчас выглядит отлично. Возвращения Фьюри ждали: он мочил боксеров в твиттере, но было бы неплохо хотя бы изредка драться по-настоящему.

Во время простоя Фьюри постоянно вызывал на бой чемпиона Энтони Джошуа и троллил топовых тяжеловесов. Никто не ждал, что Тайсону в первом же бою дадут топа, но, все же выбор промоутеров удивил: в воскресенье получать от Фьюри будет албанец Сефер Сефери – боксер первого тяжелого веса с рекордом 23-1. Проблема в том, что всего у пятерых его соперников побед больше, чем поражений. Чтобы подогреть интерес к бою, ирландец делает вид, будто верит, что Сефери может его нокаутировать: «Он — хороший боец и опасный панчер. Если Сефери нокаутировал 21 соперника, то нокаутирует и меня, если попадет».

На взвешивании вскрылся весь масштаб катастрофы: у боксеров чудовищная разница в габаритах. Фьюри тяжелее на 30 кг: Сефери показал 95 кг, а Фьюри – 125. При этом соперник на голову ниже ирландца и выглядит как его младший брат. После дуэли взглядов Тайсон поднял Сефери на руки. Это было одно из самых милых взвешиваний в истории бокса. 

Кажется, на ринге албанца будет поднимать уже рефери.

Другие посты блога

Все посты