Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Орловский вышел на бой под гимн СССР — зрители устроили овацию, но он все равно проиграл

Орловский вышел на бой под гимн СССР — зрители устроили овацию, но он все равно проиграл

Второе поражение «Питбуля» подряд.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
16 сентября 2018, 12:45
8
Орловский вышел на бой под гимн СССР — зрители устроили овацию, но он все равно проиграл

Второе поражение «Питбуля» подряд.

В субботу для российского ММА произошло важное событие. В московском спорткомплексе «Олимпийский» впервые прошел масштабный турнир UFC. Принял в нем участие и белорусский тяжеловес Андрей Орловский, сразившийся с россиянином. 

Орловский и раньше выступал в России, поэтому не прочь был выступить и сейчас. Но не все пошло так, как хотелось. Незадолго до боя с Абдурахимовым Андрея пригласили на программу «Реальный спорт» телеканала «Матч ТВ». Однако конструктивного общения не получилось. Телевизионщики почему-то вывели на экран нарезку моментов, в которых белоруса отправляли в нокаут. Узнав, что все это показывают в прямом эфире, Орловский бросил фразу: «Вы качаете российских бойцов, качайте их дальше» и покинул студию». 

Но это не был конец истории. После открытой тренировки Андрей не захотел разговаривать с журналистами, а потом сказал, что, по его мнению, канал преследовал какую-то цель. 

На поединок с Абдурахимовым Андрей готовил провокацию. Многие думали, что он выйдет на бой под флагом США, но «Питбуль» появился под звуки гимна Советского Союза. Почему? Ответ на этот вопрос, наверное, стоит искать в недавнем высказывании бойца: «Я родился в СССР. У меня мама русская. Выступаю я за Беларусь» 

Многие зрители, а если верить организаторам 45 процентов билетов купили жители российских регионов, услышав: «Союз нерушимых республик свободных…», встали со своих мест, а потом устроили Орловскому овацию. А вот после боя ее не было. 

Поединок получился напряженным. Вот несколько эпизодов.

Но по итогу Абдурахимов оказался мощнее Орловского (Андрей в рейтинге занимает 12 место, а Шамиль – 14). Белорус так и не сумел найти подхода к сопернику, и судьи отдали безоговорочную победу уроженцу Махачкалы. Андрей после написал у себя в Инстаграме: «Матч ТВ злорадствует :). Мои дорогие фанаты, сегодня не наш день. Огромное спасибо за поддержку. Шамиль Абдурахимов, мужчина».

Полный бой:

Андрей хочет вернуться наверх, но, к сожалению, потерпел второе поражение подряд.

Другие посты блога

Все посты