Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/59-летний отец Конора дебютирует в боксе. Его соперник – радиоведущий

59-летний отец Конора дебютирует в боксе. Его соперник – радиоведущий

Макгрегор-старший уже провел восемь спаррингов.

Блог — Бей в кость
Автор — Tribuna.com
22 ноября 2018, 22:00
59-летний отец Конора дебютирует в боксе. Его соперник – радиоведущий

Макгрегор-старший уже провел восемь спаррингов.

В августе прошлого года ирландский боец UFC Конор Макгрегор дрался с экс-чемпионом мира Флойдом Мэйвезером по правилам бокса. Многие бойцы и эксперты посчитали бой нелепым – у ирландца не было шансов против лучшего боксера поколения, и он проиграл техническим нокаутом в 10 раунде. Теперь провести боксерский поединок собрался его 59-летний отец Тони Макгрегор, только его соперником будет популярный ирландский радиоведущий Иэн Шиэн. В эфире своего шоу Иэн прокомментировал фотографию Тони шуткой: «С этим Макгрегором я бы подрался». Тот понял его буквально и в стиле сына включил трэшток. «Кажется, мистер Шиэн тронулся умом. Он хочет, чтобы Санта подарил ему на Рождество новое лицо? Да ему же придется есть праздничную индейку через соломинку», – сказал Макгрегор-старший.

Радиоведущий принял вызов отца Конора. «Я невольно уважаю его. Но, похоже, придется отбить ему голову», – говорит Шиэн. В итоге Иэн и Тони договорились о благотворительном поединке, который пройдет 15 декабря в дублинском спорткомплексе RDS.

Тони никогда не занимался спортом даже на любительском уровне, но в этом году начал тренироваться и даже сел на диету. «Я твердо решил: хочу быть здоровым и подтянутым к 60-летию. Я уважаю свое тело и не слишком балую себя: знаю, когда можно выпить немного пива, а когда – нет. Обычно мужчины в моем возрасте отпускают себя, а я не хочу этого делать».

Тони тренируется в дублинском зале Headon Fitness Gym. С Макгрегором работают два тренера по боксу и специалист по физической подготовке. При этом Тони говорит, что ему предлагали услуги многие известные тренеры, но он доверился людям, которых знает давно.

Макгрегор называет свою подготовку «лагерем Апокалипсиса» и говорит, что с каждой тренировкой становится все сильнее, но оптимальной формы достигнет в конце шестой недели, когда изобьет Шиэна: «Я хочу расправиться с ним, потому что он слишком много болтает».

Тони тренируется минимум раз в день. «Я знал, что будет непросто, что буду уставать. Но мне это даже нравится! Я люблю разучивать новые удары и комбинации – это целая наука. Рекомендую всем заниматься боксом. Теперь я даже смотрю его иначе, потому что гораздо лучше понимаю».

Другие посты блога

Все посты