Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Самая жестокая девушка в UFC 8 лет назад жила в машине с собакой Федором

Самая жестокая девушка в UFC 8 лет назад жила в машине с собакой Федором

Добрая история от Крис Сайборг.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
28 июля 2019, 09:17
Самая жестокая девушка в UFC 8 лет назад жила в машине с собакой Федором

Добрая история от Крис Сайборг.

Крис Сайборг – одна из самых жестоких девушек-бойцов в ММА. До зимы бразильянка проиграла всего один бой, нокаутировала четверых оппоненток в UFC и разбила экс-чемпионку Холли Холм. При этом Сайборг не просто побеждала, а уничтожала соперниц сокрушительной мощью, часто превращая их лица в кровавое месиво. Крис боялись все: экс-чемпионка полулегкого дивизиона Жермейн де Рандами даже отказалась защищать титул против лютой бразильянки и ушла в легчайший вес.

Сегодня Сайборг закрыла предновогоднее поражение от Аманды Нуньес – на UFC 240 в Эдмонтоне она перебила до этого непобежденную канадку Фелицию Спенсер. А перед турниром грозная Крис рассказала тотально добрую историю. В 2011-м году после развода с Евангелистой Сантосом (тоже был бойцом ММА) она фактически оказалась на улице. Сантос по совместительству работал тренером Сайборг, поэтому девушке пришлось искать новый зал для тренировок. Крис срочно уехала в Сан-Диего с ретривером Федором (догадываетесь, в честь кого?), потому что вот-вот должна была защищать пояс чемпионки Strikeforce.

«Я столкнулась с серьезными проблемами – не могла найти жилье. У меня были деньги, был титул Strikeforce, но не было хорошей кредитной истории. Я просто не могла снять нормальную квартиру. Иногда останавливалась у друзей, часто ночевала в машине с собакой.

Потом я нашла жилье, но мне не разрешили жить там с Федором. Ему очень нравилось ночевать в машине – он думал, что это наш дом. Сначала мы жили вместе, но потом я решила отдать собаку знакомым, чтобы нормально существовать самой.

Мы уже договорились о передаче, но потом я разревелась и пес тоже загрустил. Решила не расставаться с ним».

К слову, Федор до сих пор жив, с ним все хорошо. Сейчас ему 11 лет. Сайборг рассказывала, что после поражения Емельяненко Фабрисио Вердуму даже думала переименовать пса, но передумала: «Федор – легендарный боец для ММА. Я большой его фанат. Он много сделал для нашего вида спорта, долго доминировал». А Федор – очень умный пес. Достаточно посмотреть это видео.

В воскресенье у Сайборг был последний бой по контракту с UFC. У Крис постоянно возникают заочные споры с президентом промоушена Дэйной Уайтом – пару месяцев назад босс заявил, что бразильянка отказалась от реванша с Амандой Нуньес, хотя сама Сайборг говорит, что готова отомстить за жесткое поражение (Нуньес нокаутировала ее за 51 секунду). Крис несколько раз намекала об уходе в Bellator, но Уайт не готов расставаться с популярной бразильянкой просто так. Дэйна готов предоставить ей эксклюзивный контракт на реванш с Нуньес.

Фото: globallookpress.com/Cadu Gomes/ZUMAPRESS.com; imdb.com

Другие посты блога

Все посты