Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Конор завершил карьеру в MMA. Снова, опять, в очередной раз

Конор завершил карьеру в MMA. Снова, опять, в очередной раз

Сколько уже можно?!

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
7 июня 2020, 10:42
1
Конор завершил карьеру в MMA. Снова, опять, в очередной раз

Сколько уже можно?!

Новость, которая делает утро воскресенья одновременно бодрым и смешным: Конор Макгрегор завязал с боями. Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях заявил об этом в твиттере.

Это уже третий раз за последние 4 года, когда ирландец завершает карьеру. Он уходил после поражения от Нэйта Диаса, а еще заканчивал из-за отказа промоушена поделиться акциями. Теперь, конечно, всерьез слова Макгрегора никто не воспринимает.

Что сейчас выдал Конор и как на это отреагировал Уайт?

Сейчас видимых причин для ухода у Макгрегора нет. Он не обижался не промоушен, он триумфально вернулся на UFC 246, нокаутировав Дональда Серроне, но дальнейшие планы пока мутные. Чемпион полусреднего веса Камару Усман предложил Конору титульник, тот промолчал, зато согласился подраться с Андерсоном Силвой – бойцом, которого сам Макгрегор назвал величайшим.

Со спортивной точки зрения – это абсолютный бред, но Конор очень хочет заполучить бой. В промоушене, наверняка, с этим не согласились, поэтому у бойца и UFC могли появиться очередные разногласия, из-за которых Макгрегор перешел к любимой тактике переговоров.

«Привет, парни. Я решил завязать с боями. Спасибо всем вам за эти удивительные воспоминания. Это было круто», – написал ирландец.

За последнюю неделю у UFC и Дэйны Уайта возникли серьезные проблемы: сначала из-за финансовых разногласий пояс оставил Джон Джонс – лучший вне зависимости от весовых категорий, а потом и Хорхе Масвидаль заявил о готовности уйти. Теперь – этот твит от Конора, о котором Уайт узнал на пресс-конференции после UFC 250.

«Конор, Джон Джонс и Хорхе Масвидаль хотят закончить. На определенном уровне я это понимаю. Вам не нужно драться», – сказал Уайт.

Пока слабо верится, что промоушен потеряет трех звезд за несколько дней, как и то, что Конор реально уходит из MMA. Но очень интересно будет посмотреть, как же стороны разрулят этот вопрос, и как Макгрегор заявит о возвращении.

Как Конор уходил в предыдущие два раза?

• Весной 2016-го Макгрегор впервые проиграл в UFC: его задушил Нэйт Диас, из-за чего поход Конора ко второму титулу был прерван. Промоушен был готов организовать незамедлительный реванш, но ирландец все сорвал. Макгрегора так задело поражение, что он решил реально сосредоточиться на боях, а не на промо-мероприятиях.

Поэтому он отказался от открытой тренировки в Лас-Вегасе, а 19 апреля написал: «Пришло время уходить. Решил сделать это, пока молод. Спасибо за все, увидимся».

Конора хватило на 2 дня. Он быстро передумал, получил реванш и победил Диса.

• Второй раз Конор закончил карьеру в марте 2019-го. К тому моменту он уже стал первым в истории чемпионом UFC в двух дивизионах, проиграл нокаутом Флойду Мэйвезеру, досрочно проиграл Хабибу Нурмагомедову, а еще дважды стал папой и открыл производство виски Proper Twelve.

В то время Макгрегор вызывал на бой всех подряд, радовал фотографиями из зала, но обиделся на промоушен, потому что Дэйна Уайт не захотел делиться акциями. Конор считал оскорблением желание промоушена не ставить его в главный бой: ирландец уверен, что таким образом организация просто раскручивает других бойцов за счет его имени.

«Ребята, короткое объявление. Я решил завершить карьеру в спорте, который называется ММА. Я желаю всем моим бывшим коллегам успехов», – написал тогда Конор.

На этот раз Конор продержался 9 дней: «Я хочу двигаться вперед вместе с фанатами, какую бы религию они ни исповедовали и откуда бы ни были. Все религии призывают нас быть лучше. Этот мир един для всех. Так что увидимся в октагоне».

Фото: East News/Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports /Sipa USA; globallookpress.com/Joel Marklund/ZUMAPRESS.com

Другие посты блога

Все посты