Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/Спортсмены могут спасти Кудина. Шанс на это даст подпись под письмом о приостановке экстрадиции бойца

Спортсмены могут спасти Кудина. Шанс на это даст подпись под письмом о приостановке экстрадиции бойца

Важно!

Блог — Бей в кость
Автор — Гомельщина
21 января 2021, 19:58
Спортсмены могут спасти Кудина. Шанс на это даст подпись под письмом о приостановке экстрадиции бойца

21 января российские правоохранители задержали в Москве многократного чемпиона мира по кикбоксингу и тайскому боксу, действующего бойца ММА Алексея Кудина, в ноябре объявленного белорусским судом в розыск. На территории РФ наш соотечественник ничего не нарушил – его экстрадируют в Беларусь, где намерены судить по статье 363 УК РБ («Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющему общественный порядок»), по которой можно получить до пяти лет лишения свободы. Не исключено, что Кудину могут добавить статью за уклонение от явки в суд.

В настоящий момент готовится открытое обращение спортсменов Беларуси и России о приостановке экстрадиции Алексея Кудина (его текст можно увидеть в фото ниже). Подписи под ним будут собираться до 12:00 22 января по минскому времени!   

Алексею важна любая поддержка, но конкретно это обращение подписывают ТОЛЬКО СПОРТСМЕНЫ (как бывшие, так и действующие). Сейчас именно спортивное сообщество может спасти бойца.

Как поставить подпись?

Для этого достаточно написать в телеграм-аккаунт @BSSFoundation (скопируйте это название и поместите в поисковую строки мессенджера). В сообщении должно быть указано ваше ФИО, а также спортивные титулы и заслуги.

Ниже приводим текст письма.

Другие посты блога

Все посты