Tribuna/Бокс/Блоги/Бей в кость/«Убью того, кто назовет меня жирной». Боксеры и бойцы ММА против холодильника

«Убью того, кто назовет меня жирной». Боксеры и бойцы ММА против холодильника

Для Ронды Раузи, Тайсона Фьюри и других популярных бойцов самое сложное начинается как раз после окончания поединка.

Блог — Бей в кость
Автор — Алесь Коваль
14 апреля 2016, 16:30
2
«Убью того, кто назовет меня жирной». Боксеры и бойцы ММА против холодильника

Для Ронды Раузи, Тайсона Фьюри и других популярных бойцов самое сложное начинается как раз после окончания поединка.

Действующие бойцы

Маркос Рене Майдана

Огромные гонорары за два боя с Флойдом Мэйвезером, кажется, уничтожили у аргентинского панчера любые мотивы следить за собственным телом.

Тайсон Фьюри

В супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) нет жесткого лимита, поэтому пузо Фьюри вообще никто мог не заметить, если бы именно в такой форме он не находился в день анонсирования первого боя с Кличко.

– Я легко набираю 20-25 кг между боями. Подготовку к бою с Кличко я начал с весом 146 кг, а сейчас согнался до 114 кг. Спасибо тренеру, который шесть месяцев пытал меня в спортивном зале.

Хулио Сезар Чавес-младший

Мексиканский боксер дерется сейчас в полутяжелом весе (до 79 кг), но в период между боями легко вписывается в супертяжелый.

Ронда Раузи

Ронда всегда идеально выглядит во время взвешиваний и боев, но сразу после поединков не очень внимательно считает калории.

Однажды Раузи снялась в рекламе фастфуда и дала этим повод для слишком частых шуток о своей фигуре. Настолько частых, что шутников пришлось успокаивать буквально угрозами: «Знаю, что у меня неидеальная фигура, и не комплексую из-за этого. Но клянусь Богом, если кто-нибудь еще раз назовет меня жирной, я его убью». 

Завершившие карьеру

Майк Тайсон

После завершения карьеры Тайсон был мало похож даже на бывшего спортсмена. Только радикальная мера – регулярная вегетарианская диета – помогла Майку справиться с прогрессирующим ожирением и сбросить 45 кг. 

Рикки Хаттон

Для Хаттона, который всегда был склонен к полноте, самым сложным перед боями становились вовсе не нагрузки в зале, а жесточайшая «сушка», когда каждый килограмм уходит ценой запредельных усилий. Поэтому после завершения карьеры Рикки почти сразу же отрастил пивной живот, да и вообще ни в чем себе не отказывает.

Костя Цзю

Цзю не раз признавался, что склонен к полноте и мог набирать между боями два десятка лишних килограммов.

– Приходилось убирать до 20 кг за 4 месяца до весовой категории 63,5 кг. Главное – правильное питание, витамины. Получается 1,5 кг в неделю – убирал из своего рациона все жиры, и организм их брал из своих накоплений. Конечно, все это тяжело и сложно, но с правильным подходом все это реально. 

Вячеслав Дацик

Рыжий Тарзан, он же сын Сварога, повелитель муромских лесов из рода Серых Псов. Сам себя Вячеслав еще называет «толстый колобочек».

Бонус

Братья Кличко

Виталий и Владимир идеально контролируют свой вес, но однажды им все-таки пришлось «выйти» из зоны комфорта: для съемок в рекламном ролике сети немецких фитнес-клубов братьям сделали накладные животы и вторые подбородки.

Другие посты блога

Все посты