Tribuna/Футбол/Блоги/Бремя футбола/Провластные фанаты в Витебске, увольнение Гончаренко и Хацкевича и респект Ходасевича болельщикам Бреста. Новый выпуск «Бремя футбола»

Провластные фанаты в Витебске, увольнение Гончаренко и Хацкевича и респект Ходасевича болельщикам Бреста. Новый выпуск «Бремя футбола»

Номер 88.

Автор — Бэзавы Кіт
23 марта 2021, 11:39
Провластные фанаты в Витебске, увольнение Гончаренко и Хацкевича и респект Ходасевича болельщикам Бреста. Новый выпуск «Бремя футбола»

 Новый выпуск Бремя футбола на канале Hodasevich-LIVE начался довольно необычно. Небольшой рассказ из жизни журналиста Николая Ходасевича:

– Вот так вот иногда просыпаешься в понедельник утром, как сегодня, открываешь инстаграм – а там в директ злобное сообщение от футболиста, молодого футболиста, который задает мне вопрос: «Что ты себе позволяешь?»

И я вот думаю, что я себе позволяю, в конце концов. За исключением мнения, которым делюсь на открытой площадке. Это положено любому человеку, гражданину Республики Беларусь по Конституции, как мы знаем. К тому же, я еще нахожусь в профессии, которая заключается в том, чтобы делился своими наблюдениями вместе с вами.

Потом задаюсь вопросом, почему вообще этот молодой футболист у которого начинается карьера, и из-за того, что у него начало получатся, мне это пишет. Я понимаю, что здесь или накрыла тазиком звездная болезнь и тренеру нужно брать ремень для того, чтобы выбивать эту дурь из задницы. Или просто глупость человеческая, которая тоже в молодом возрасте многим присуща. Я – не исключение на каком-то этапе своей жизни и это, конечно, простительно. Кстати, одно другое не исключает.

Я просто думают о том, что УЕФА неслучайно открыла курсы для тренеров «Как общаться с журналистами». И коль я сегодня позволил себе такое лирическое отступление, всем футболистам которые нас смотрят, в том числе и молодые – дам рекомендацию: никогда не общайтесь с журналистами, не выясняйте отношения, особенно с негативной позиции, потому что это в целом бесполезно. Мне от этого сообщения ни холодно ни жарко – и не такое мы в жизни видали.

А тратить энергию, разбазаривать себя – это вообще пустое. Играйте в футбол, тренируйтесь. И все у вас получится.

***

Что еще интересного в свежем выпуске:

  • Гимн не включился, поле не подготовили и многое другое – второй тур чемпионата Беларуси подарил множество мемных историй:  

«Помните, Владимир Базанов призывал на трибуны настоящих болельщиков? Кажется, они появились в Витебске. Это стало если не мемом, то отрицательной картинкой для белорусского футбола.

«Витебск» вообще вляпался в историю, когда выкатил растяжку с болельщиками «Зенита». Это, конечно, какая-то катастрофа. Как можно до такого додуматься? Ну, это белорусский футбол, в котором много таких прелестей.

Второй тур вообще подарил много косячных историй: у игрока «Минска» не оказалось запасных щитков, в Мозыре не включился гимн, игра «Ислочи» и «Сморгони» началась с опозданием из-за снега – март у нас такой солнечный, что не ожидали, что может пойти снег»

  • Виктор Гончаренко и Александр Хацкевич уволены из московского ЦСКА и волгоградского «Ротора». Что случилось?
  • «Динамо Брест» и БАТЭ сыграли вничью, но главные герои вечера – болельщики на стадионе Брестский. Им особый респект.
  • «Динамо Минск» оступился в Витебске, но основные события развернулись за пределами футбольного поля.
  • «Шахтер» – лидер чемпионата, правда, к команде из Солигорска по-прежнему много вопросов.
  • Как бездарно проиграть матч за десять минут? «Рух» наглядно показал в противостоянии с ФК Минск.
  • Сборная Беларуси готовится к старту в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года:

«Как показывает практика двух последних лет, сборная Беларуси и раньше никого не интересовала, сейчас тоже, думаю, никого не будет интересовать.

На прошлой неделе Михаил Мархель дал большое интервью. Выглядел в этом интервью на порядок живее, чем раньше. Один абзац меня особенно порадовал. Абзац про то, что происходит в беларусском футболе, что надо иметь в виду. Корреспондент задал вопрос про то, что министр спорта Ковальчук негативно высказался про Стасевича. Мархель ответил: «Ну, наверное, он говорил в первую очередь как болельщик». Вот и все. Если что-то происходит странное, если Базанов или еще кто-то говорит что-то странное, надо понимать, что, возможно, он просто говорит как болельщик. Не относитесь к этому серьезно». 

Видео: Hodasevich-LIVE

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты