Tribuna/Футбол/Блоги/Diavolo/Деградация эйфории. Что будет с «Миланом»?

Деградация эйфории. Что будет с «Миланом»?

Кирилл Иссаулов рассуждает, что будет в новом сезоне с «Миланом»

Блог — Diavolo
19 июня 2015, 17:08
7

16 июня уже официально футбольный клуб «Милан» возглавил сербский специалист Синиша Михайлович, в прошлом сезоне возглавлявший генуэзскую «Сампдорию». И добился с ней, кстати, неплохих результатов. В связи этим, Милан ждет грандиозная перестройка: тактическая, в первую очередь. Давайте порассуждаем, кто и как будет отстаивать честь «Милана» в наступающем сезоне.

Михайлович сторонник схемы 4-3-1-2, с которой он и будет работать. Это уже было сказано давно. Другое дело, как сам «Милан» будет играть по этой схеме. Прошлый сезон команда отыграла то по 4-3-3, то по 4-4-2. Исключениями были пару матчей 4-3-2-1. 

Схема 4-3-1-2 представляет собой малое владение мячом, сложные атаки через фланги, какие в «Милане» любят. И, главное, - нужен хороший треквартиста. Треквартиста - это игрок, находящийся в зоне, под название "трекварти", то есть под нападающими. Как правило, треквартиста  в команде один. Фатих Терим, однажды, выдумал их три. Но не об этом...

Серб явно дал понять, кто ему нужен: толковый нападающий, центральный и левый защитник, и практически полностью новая полузащита. Губа - не дура. На левом фланге, почти бронировано стоит Антонелли, есть и Де Шильо. Лука же, отыграл почти все свои матчи после перехода прекрасно. Даже забил Ювентусу, как когда это сделал его отец. В составе имеется вполне себе неплохой крайний защитник Де Шильо, со своими "закидонами", однако. В опоре, кажется, вопрос решен. Найджел Де Йонг, трудяга, боец, близок к обновлению контракта. Другое дело, что Михайловичу он не нужен. Спрашивается: "Что он творит?"

Он хочет создать команду, но практически полностью меняет состав. Своего знакомого Эдера, Максимовича, Берарди, Васкеса. Разве такие игроки нужны в команду, которая хочет встать на ноги? При всем уважение ко всем вышеперечисленным, но они слабоваты в плане создания новой команды.

PRIMO

С вратарской позицией, все ясно. Лопез никуда не уйдет, у него еще контракт. Аббьятти - продлевает. Третий вратарь Агацци должен уходить. Не месту ему быть третьим вратарем в Милане. Микаэль должен играть, и такой вратарь может пригодиться клубу-середняку или клубу-новичку. Кстати, в Микаэле заинтересована Болонья. На данный момент в каждой команде Серии А есть свой классный вратарь. И даже не про топ-клубы речь. Паделли, Сепе, Спортьелло. В новичке Серии А будет играть бразильский вратарь Милана Габриэль. Надеюсь, что будет. Поднабраться опыта - не помешает, ко всему прочему в Милане он бы не играл. 

SECONDO

Возможно, главная проблема Милана - защита. При переходе на 4-3-1-2, в принципе, не надо остроатакующих флангов. Но это будет уже не Милан. Абате, Антонелли, тот же Де Шильо - защитники, подключающиеся к атаке при любой возможности. Давайте-ка посчитаем: ушел Боккети, пока в Спартак, и... все.

Возможно, уйдет Алекс, возможно Сапата. Вряд ли продлит Бонера. Зато точно продлит Мексес. Фил, кстати, провел более менее ровный сезон. Заработал красивейшее удаление, забил не менее красивейший гол и пошел на понижение з/п в три раза дабы остаться в Милане. Может быть, уйдет Рами, ему предлагает контракт "Лион", сам Адиль горит желанием остаться в Милане. Еще бы [смеется]!

Идеально было бы отдать в аренду Альбертацци, придумать что-то с Дзаккардо. Непонятно зачем купленный Родриго Эли, тоже уйдет (?) в аренду. А может и не в аренду. Сезон Эли провел, конечно, замечательный - один из лучших защитников Серии Б (выступал за Авеллино), но, простите, с молодым, весьма неопытным защитником, господин Михайлович хочет играть в оборонительной схеме?

Нужно понимать, играя в схеме 4-3-1-2, нужны хорошие защитники и нападающий. Если посмотреть, что творили соперники Милана в их штрафной и близ штрафной - можно ужаснутся. Вспомните голы Берарди, Бертолаччи, Баду и многих других...

Называю и показываю вам три варианта на следующий сезон в защите:

1. Без новых игроков:

2. С учетом пожеланий Михайловича

3. По мнение блога Diavolo:

TERZO

В полузащите все также не просто. Что делать с тем же Менезом, кого ставить на позицию треквартисты и прочие проблемы.

Для позиции под нападающими (треквартиста) больше всего из состава подходит Хонда. Это его позиция. Примерно в этой зоне он всегда играл в ЦСКА  и сборной Японии. Можно попробовать Менеза, только чуть выше, не под нападающими, а почти между ними. Менез - это художник. Не хочется терять такого игрока, но и нынешнему составу он врдя ли пригодится. Очень по душе мне француз.

С опорой все понятно - это Де Йонг или Кондогбиа. Не знаю, что будет, но придется выбирать кого-то из них. Голландец на днях продлит контракт. Кондогбиа тоже на днях перейдет в стан "россонери". На левом краю Бонавентура. Нынешний сезон сыграл потрясающе для себя. Справа  тоже будет неизвестно кто. Черчи, Сусо, Менез тот же... Все очень плохо.

Черчи не нашел себя в этой команде и может быть уйдет в Торино, а может и в другую команду. Сусо открыта дорога в аренду, но его агент сказал, что испанец из Милана никуда не уйдет. На самом деле, может, стоит попробовать Сусо справа? В любом случае нужно думать.

По традиции три варианта:

1. Без новых игроков:

2. С учетом пожеланий Михайловича

3. По мнению блога Diavolo:

QUATRO

Еще один повод пошевелить извилинами. На 80% в Милан перешел Джексон Мартинез. Оставляю 10% я поясняю, что это мед. тесты. Пока Мартинез на Кубке Америки, и провести их проблематично. Но, (!) официального подтверждения не было. 

Начиная с покупки Джексона, в Милан сватают Златана Ибрагимовчиа, там все очень трудно, так как президент ПСЖ  не хочет упускать шведа, а его агент Райола хочет. Естественно, - это его прямой заработок. Сам швед, как и его жена, хочет в Италию, где у него есть дом.

Если вариант с Ибрагимовичем сорвется - не беда. Есть Менез. При схеме 4-3-1-2 нужны нападающие, способные вернуться на мячом в центральную зону, подобрать его близ флангов. Менез это демонстрировал весь сезон, зачастую он просто играл на позиции полузащитника. Есть и Паццини, но Милан, кажется, его теряет.

1. Без новых игроков:

2. С учетом пожеланий Михайловича:

3. По мнению блога Diavolo:

И в конце концов полные составы (19.06.2015)

1. Без новых игроков: 

 

2. С учетом пожеланий Михайловича:

3. По мнению блога Diavolo:

Всего этого может и не быть, все может поменяться кардинальным способом. Поживем - увидим!

 

Другие посты блога

Все посты