Tribuna/Футбол/Блоги/Diavolo/«Доннарумма - главная надежда «Милана» восстановление клуба в ранге «топ». Мнения о главном таланте «россонери»

«Доннарумма - главная надежда «Милана» восстановление клуба в ранге «топ». Мнения о главном таланте «россонери»

Доннарумма огромный талант. Руслан Теверов подтверждает

Блог — Diavolo
15 июля 2016, 18:48
«Доннарумма - главная надежда «Милана» восстановление клуба в ранге «топ». Мнения о главном таланте «россонери»

Накинув пару килограмм, возмужав и покрепчав этот парень выведет клуб на вершину. Но пока Доннарумма - веский повод верить в силу клуба с Альдо Росси, но и слишкой веский повод "уйти в запой".

Vladyan (блогер): Джанлуиджи Доннарумма - это главная надежда «Милана» на восстановление клуба в ранге "топ". Почему? Потому-что, мне кажется, что Доннарумма, является носителем миланского духа. 17-летний голкипер начал воспитываться в системе "красно-черных" с 2007 года, когда ему было 8 лет. Болельщикам "россонери", думается, не надо напоминать о том славном времени, ведь они сами прекрасно помнят ту команду, собственно тот «Милан». Доннарумма, на мой взгляд, тоже помнит то время, тех величайших футболистов в истории не только клуба, но и всего мирового футбола: Мальдини, Зеедорф, Кака и многие другие, перечилсять которых можно очень долго.

Руслан Теверов (игрок «Нафтана»): Доннарумма - хороший вратарь. Пройдёт время и у него появится ещё больше уверенности. Уверен, что позже он станет и капитаном.Главное - чтобы руководство клуба (в том числе после продажи китайским инвесторам) сдержало этого парня. Я видел в прессе, что очень много хороших предложений по нему поступает, но если сейчас клуб перейдёт китайским инвесторам, то "насыпет" ему нормально (смеется - прим. автора). Вообще, Доннарумма - будущее сборной Италии. Надеюсь очень на него, так как болельщик Италии.

Автор (блог «Diavolo»): Слова о том, что Доннарумма, возможно, вообще главвный талант Италии - вовсе не иллюзия. Вратарская школа на Аппенинах всегда была хороша, а сами итльянцы довольно крепкие люди. Джиджо пропитан атмосферой Сан-Сиро, он прочувствовал на себе величие той команды, которая брала Кубок Лиги Чемпионов, пусть и был совсем мал на тот момент. Сейчас 17-летний вратарь это светлое пятно «Милана», причина вспоминать Михайловича, которого мы еще вспомним, когда Доннарумма будет сиять на вершине футбольной карьеры.

Кирилл Семернин (болельщик со стажем): Феномен Доннаруммы? Несомненно - это природный талант. Его пластика и реакция не достаются просто так. Но не мало заслуги я бы выделил и его семье, где родители понимают, как нужно воспитывать чемпиона. 80 милионов евро за 17-летнего вратаря? В нынешнее время стоимость трансферов в футбольном мире давно перестало подходить к определению "нормально". Кто-то может себе позволить такие траты. И я считаю в некоторых случаях ими стоит пользоваться, но не в этом. Талантливые воспитанники своих клубов не должны продаваться за любые деньги. Если мы конечно говорим о клубе-гранде, коим я надеюсь «Милан» все еще является хотя бы ментально. Реален ли уход Джиджо? Как и уход 99% футболистов в любых клубах, к сожалению. Все зависит от политики руководство клуба. Надеюсь что мы станем тем самым 1%. Евро? Не сказать, чтобы мечтал увидеть в заявке Доннарумму. Я понимал, что даже если он туда попадет, то вряд ли займет место в основе. Но я считаю, что он заслуживал туда попасть. Это могло быть еще одним толчком в росте Джиджо. И если вызов Сиригу, как опытного сменщика Буффона оправдан, то вызов Маркетти мне не понятен. Безусловно, опыт очень важен. И мы видели ошибки Джиджо в этом сезоне, в том числе из-за нехватки опыта. Но их оказалось мало. Считаю, что для игры в Серии А у нашего кипера опыта уже достаточно. Ему не нужно совершать одну ошибку дважды. Для более крупных турниров, конечно, потребуется больше опыта, в первую очередь в психологическом плане, но для нашего клуба, на данный момент, лучше варианта быть не может.

Максим Гречиха (игрок «Орши»): Доннарумма - великолепен. Безусловно, это талант. Такие футболисты не продаются ни за какие деньги, хотя уход всегда возможен.  Не важно, кто придет на вратарскую позицию в клуб, потому что понятно, что номер 1 - Джанлуиджи. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты