Tribuna/Футбол/Блоги/ЧестнОК/Футболка с номером 25 появилась в одном из дворов Минска. Сообщают, что это случилось возле дома Балабы

Футболка с номером 25 появилась в одном из дворов Минска. Сообщают, что это случилось возле дома Балабы

Вот это поворот

Блог — ЧестнОК
Автор — Бэзавы Кіт
17 июня 2021, 11:50
2
Футболка с номером 25 появилась в одном из дворов Минска. Сообщают, что это случилось возле дома Балабы

В одном из дворов Минска появилась футболка с номером 25 в поддержку задержанного Александра Ивулина. По информации телеграм-каналов, футболка висела прямо перед домом командира ОМОНа Дмитрия Балабы. 

Напомним, 13 июня Балаба приехал на домашний матч "Крумкачоў", где люди в форме силовиков задерживали болельщиков в майках с номером 25. К концу дня стало известно о четверых задержанных, которых без составления административных протоколов отпустили из РУВД.

Автору канала «ЧестнОК» и журналисту Tribuna.com Александру Ивулину осталось отбыть 16 суток, монтажеру проекта и экс-сотруднику БГТРК Ярославу Писаренко – 1 сутки.

Александр Ивулин осужден на 30 суток, Ярослав Писаренко – на 15.

Во Фрунзенском РУВД на Ивулина составили протокол по части 3 статьи 24.23 якобы за флаг на окне квартиры. Журналист свою вину не признал и заявил, что при обыске флага не было.

На Писаренко протокол составили за флаг на окне (ч.1 ст.24.23 КоАП). На суде вину журналист не признал. Сказал, при обыске флага на окне не было.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты