Tribuna/Футбол/Блоги/ЧестнОК/Кто возьмет медаль на Олимпиаде: Сола, Алимбекова или Домрачева? Расклад на Пекин-2022 в биатлоне

Кто возьмет медаль на Олимпиаде: Сола, Алимбекова или Домрачева? Расклад на Пекин-2022 в биатлоне

Через две недели в Пекине стартуют Олимпийские игры. У беларуской команды не так много медальных ожиданий.

Блог — ЧестнОК
Автор — Бэзавы Кіт
22 января 2022, 18:40
Кто возьмет медаль на Олимпиаде: Сола, Алимбекова или Домрачева? Расклад на Пекин-2022 в биатлоне

Через две недели в Пекине стартуют Олимпийские игры. У беларуской команды не так много медальных ожиданий. Традиционно больше всего шансов у фристайлистов и биатлонистов. Вторые на этапах Кубка Мира показывают очень неплохие результаты. Но смогут ли они конвертироваться в медали на играх 2022?

Сейчас в сборной по биатлону не лучших микроклимат. Причем в ссоре находятся два лидера команды: Динара Алимбекова и Анна Сола. По слухам, в конфликт оказался вовлечен и нынешний бойфренд Алимбековой – Антон Смольский.

Об этом стало известно после интервью Солы ютуб-каналу Тимофея Лапшина. Интересно, что этому каналу Алимбекова в интервью отказала. С формулировкой «Звезды не дают интервью». Тоже четкая отсылка к словам Солы.

Но помимо микроклимата у беларуской сборной есть проблемы со стрельбой. Даже у лидеров команды – Солы и Алимбековой, показатели в точности совсем не лидерские. В Китае это может помешать команде бороться за медали, поскольку никто не знает условий, в которых будут проводиться соревнования. Стрельбище там расположено в ложбине, постоянно продувающейся ветрами – это создает огромную сложность для спортсменов. С такими трудностями на этапах кубка мира они не сталкивались.

А вот у сборной Китая, которой управляет Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален, кажется, не такие уж и смешные шансы взять медали на домашней Олимпиаде? Китайцы хорошо знают домашнюю трассу, и очень хороши в стрельбе. Да, н этапах кубка мира результаты китайцев очень скромные, но на Олимпиаде все может поменяться. Пока никто не берется говорить о фаворитах – их очень много.

Подробно обо всем этом – в видео. Давайте поддержим канал своими лайками и подписками. Таким образом мы поддержим Саню Ивулина, которого осудили на 2 года колонии. Видео упаковано и уже ждет вас. Погнали!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты