Tribuna/Футбол/Блоги/Что скажете? О футболе!/Смотрим на начало второго круга с позиции прошлых игр: ждать ли других результатов?

Смотрим на начало второго круга с позиции прошлых игр: ждать ли других результатов?

Предполагаем реванш от «БАТЭ», минимализм в Городее и заход на седьмую победу «Немана»

Автор — Dmitriy Bosenko
4 июля 2020, 14:32
3
Смотрим на начало второго круга с позиции прошлых игр: ждать ли других результатов?

🔥Вчера состоялись первые матчи второго круга: "Смолевичи" в драматичной игре снова смогли отобрать очки у "чемпиона", а в Мозыре был зафиксирован такой же счёт, как и в первом круге - 3:1, но в пользу "Славии" и без 5-ти пенальти Чистова.

В целом, рассматривая сегодняшние игры, хочется провести параллель с первыми матчами и вот несколько мыслей:

⏱ 4 июля, 16:00, стадион «Капский-Арена»

✅ «БАТЭ» - «Энергетик»

Есть такое чувство, что матч первого круга этих команд был сыгран совсем недавно. Но с того времени прошло почти 4 месяца. За этот период команды нашли свою игру и расположились соответственно своим возможностям. Есть здравое предположение, что "хозяева" возьмут реванш, и вот почему:

* первый круг команда Альшевского закончила поражением (даже для меня неожиданным) и не смогла увеличить отрыв от группы преследователей;

* дважды за сезон проиграть "Энергетику" многократный чемпион просто не может, да и поставить на место минчан, за достаточно унизительный мартовский проигрыш, борисовчане не упустят возможности;

* отсутствие главного бомбардира "студентов" и всего чемпионата - Яхшибоева. Из-за перебора желтых карточек (надеюсь не умышленного, а то уж слишком, учитывая интерес к нему со стороны "БАТЭ") узбекский нападающий окажется вне заявки.

Много предпосылок для "хозяйской" победы, но здесь у меня получилось немного однобокое видение ситуации. Возможно, команда Белявского имеет другое мнение?

⏱ 4 июля, 18:00, стадион «Городея»

✅ «Городея» - «Витебск»

Хочется честно признаться, что перед написанием превью у меня было желание, донести идею обратных результатов во всех трёх играх. Это имело право на существование и убедить читателя в своём "железном" мнении труда не составило бы. Однако, в этой встрече противоположным результатом должна была стать победа "сахарников" и здесь, даже самый большой виртуоз, не сможет быть достаточно убедительным. Да, "Витебск" прервал свою внушительную серию без поражений в прошлом матче и командам середины таблицы свойственно уходить сразу в отрицательную серию из нескольких проигрышей. Но, при всей моей симпатии к "Городее", у меня закрадываются большие сомнения на счёт набора всех трёх очков "хозяевами", а они жизненно необходимы сейчас. Если те же "Смолевичи" продолжат играть и заранее не снимутся с чемпионата, то борьба обещает быть нешуточной с несколькими вариантами событий.

Не берусь что-либо прогнозировать, да и вы здесь не за этим, а посоветую лишь не пропустить этот матч!

⏱ 4 июля, 20:00, стадион «Неман»

✅ «Неман» - «Ислочь»

В завершающем игровую субботу матче, могу вернуться к предположению об обратном результате, исходя из текущих форм команд. По этому параметру сейчас ставь кого угодно против гродненцев - всё равно лидер очевиден. В матче прошлого круга "волки" додавили своих "гостей" голом на 88-й минуте. "Неман" тогда играл в меньшинстве с первого тайма и не был на пике формы как в последних шести играх.

А сейчас парни Ковалевича, вполне заслуженно, почувствовали, что в их силах куда большее, чем обыденное нахождение в середине таблицы. И не нам останавливать их, напоминая о том, что это невозможно.

"Ислочь", хоть и в середине таблицы, но может здорово взлететь, если добудет сегодня победу. А вот большого риска опуститься нет, что позволяет не форсировать события и не лезть "под танки".

Закончить на сегодня хочется мыслью, что европейские чемпионаты возобновляются, а интерес к белорусскому не пропадает. И здесь речь именно о футболе, без мыслей о финансовых трудностях команд и вымышленных "подковерных игр".

Что скажете?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты