Tribuna/Футбол/Блоги/Что скажете? О футболе!/Два игровых дня 17-го тура уже успели пошуметь результатами. Сегодня нас ждёт продолжение

Два игровых дня 17-го тура уже успели пошуметь результатами. Сегодня нас ждёт продолжение

Два претендента на второе место и минское дерби в превью к воскресным матчам

Автор — Dmitriy Bosenko
12 июля 2020, 16:14
Два игровых дня 17-го тура уже успели пошуметь результатами. Сегодня нас ждёт продолжение

🔥Вчера мы стали свидетелями очень интересных событий: "Белшина" выборола вторую победу в сезоне, "БАТЭ" снова не побеждает "Славию" в этом чемпионате, а "Шахтёр" уверенно выходит в лидеры! До этого ещё и "Смолевичи" оставили "Ислочь" ни с чем. Боевой чемпионат становится ещё более непредсказуемым?

Сегодняшний игровой день может внести ещё больше изменений. Взять хотя бы игры "Энергетика" и "Немана", где любая из команд (а возможно и обе) могут сместить борисовчан со второго места. И это вполне справедливо, ведь "БАТЭ" за шесть крайних матчей победили лишь единожды.

Минское дерби не будет нести соперничества за лидерство, но для "Минска" развернулась другая борьба - борьба за выживание, пусть это и непривычно слышать. А обновлённая команда Кучука, после поражения в Бресте, продолжит искать свою игру и постарается взять реванш за матч первого круга!

⏱ 12 июля, 16:30, стадион «Городской», Молодечно

«Энергетик-БГУ» - «Рух»

Информация в превью к матчам "Энергетика" уже не первый раз пересекается с результатами "БАТЭ" и это не случайно, ведь "студенты" в нынешнем чемпионате действительно здорово смотрятся (даже не беря во внимание нестабильные результаты борисовчан за последний месяц).

И сегодня, при условии, что команда Белявского наберет три очка, то сможет опередить своего "грозного" конкурента. Хотя не скажу, что "Рух" приедет именно для этого. Игра брестского клуба построена достаточно строго и надёжно, поэтому ожидаю обоюдоострую игру.

⏱ 12 июля, 18:30, стадион «Динамо»

«Динамо» Минск - ФК «Минск»

Очередное минское дерби. Классически нужно об этом упомянуть.

Матч первого тура был результативным и "Минск" обыграл своего принципиального соперника со счётом 3:2. Тогда команда Разина находилась на лидирующих местах и показывала хорошую игру. Сейчас форма "красно-синих" не похожа и близко на стабильную. К тому же, "динамовцы" забрали одного из основных форвардов - Хващинского, пусть и через окончание аренды.

Но и без Владимира у "бело-голубых" много усилений, которые мы ожидаем сегодня увидеть.

Многое указывает на победу "хозяев", но неужели "Минск" так просто согласится с тем, что он уже не "игрок" середины таблицы, а борец за выживание?

⏱ 12 июля, 20:30, стадион «Центральный»

«Витебск» - «Неман»

Гродненцы уже не в первый раз закрывают тур своим матчем. На закуску, так сказать. Но это никак не относится к тому, что команда на всех парах несется к очередной победе. Хотя о победе той или иной команды сейчас утверждать нельзя. "Витебск", к примеру, наряду с "Рухом", является самой "миролюбивой" командой и есть такое мнение, что ничейный результат для "хозяев" не будет большой потерей. К тому же "Неман" обыгрывал "северян" в первом круге, когда о таком развитии событий, которые мы имеем сегодня, мог говорить только - никто.

Мотивация занять второе место уже сегодня должна прибавить смелости и решительности "гостям", но пока "Витебск" дома проиграл только "Славии", а тот матч уж точно до сих пор в памяти интересующихся белфутболом людей.

Другие посты блога

Все посты