Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/Последний чемпионский состав «Ромы». Где они сейчас?

Последний чемпионский состав «Ромы». Где они сейчас?

И только Тотти все там же.

25 июля 2016, 16:40
8
Последний чемпионский состав «Ромы». Где они сейчас?

Тотти, Батистута и их друзья.

«Рома» образца сезона 2000/01 выгодно отличалась от конкурентов тем, что практически не транжирила очки с соперниками, уступающими ей в классе, и здорово играла дома. За весь чемпионат команда потерпела лишь три поражения (от «Интера», «Милана» и «Фиорентины» – все на выезде), а к первому кругу имела комфортное преимущество перед «Юве» в 6 очков.

Шестиочковый отрыв от туринцев сохранялся до 31-го тура. В двух следующих турах команда Фабио Капелло сыграла в ничью с «Миланом» и «Наполи», а преимущество растаяло до двух очков.

В последнем 34-м туре «Ювентус» принимал дома «Аталанту» (и предсказуемо победил), а «Роме» пришлось играть строго на победу в домашнем матче с «Пармой», в составе которой были Буффон, Тюрам, Милошевич, Ди Вайо и сразу два брата Каннаваро.

Римляне справились с волнением и еще в первом тайме закинули в ворота Буффона два мяча (Тотти и Монтелла). Ближе к концу игры Батистута окончательно прихлопнул чемпионскую интригу. Гол Ди Вайо, забитый следом, уже не решал ничего. 3:1 – и «Рома» впервые за 18 лет, третий раз в истории стала чемпионом Италии.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты