Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/Последний чемпионский состав «Кайзерслаутерна». Где они сейчас?

Последний чемпионский состав «Кайзерслаутерна». Где они сейчас?

19 сентября 2016, 21:40
8
Последний чемпионский состав «Кайзерслаутерна». Где они сейчас?

Выиграли бундеслигу в год возвращения.

Мощным импульсом для чемпионского сезона стала выездная победа над «Баварией» в первом же туре (1:0). Во втором круге «Кайзерслаутерн» обыграл «Баварию» с Каном, Маттеусом и Элбером еще убедительнее – 2:0.

Сообща немецкие клубы смогли распечатать ворота Андреаса Райнке лишь в пятом туре: это сделал с пенальти Томас Штикрот из «Бохума». В первом круге команда, год назад игравшая во второй бундеслиге, проиграла лишь дважды – «Вердеру» и «Вольфсбургу». Лишь три раза команда Отто Рехагеля одерживала крупные победы, в остальных случаях очки приходилось выгрызать.

Тем не менее, «Кайзерслаутерн» ровно шел по турнирной дистанции, чего нельзя было сказать о его конкурентах. После 26-го тура, как показалось, конкурентов не осталось вовсе: отрыв от «Баварии» вырос до 9 очков, а все остальные находились еще дальше.

Именно на этом месте Красных дьяволов настигла черная полоса из четырех подряд матчей без побед. Отрыв от «Баварии» растаял до двух очков. Но за четыре тура до конца чемпионский финиш выдали не мюнхенцы, а их сенсационные соперники. Парни из «Кайзерслаутерна» зазвенели на всю Германию стальными яйцами и вытащили с 0:2 безнадежный матч с менхенгладбахской «Боруссией». Хет-трик сделал хедлайнер команды Олаф Маршалл, затолкавший решающий мяч в ворота на 90-й минуте.

После этого «Бавария» была морально уничтожена. В 33-м туре она сыграла 0:0 в Дуйсбурге, а «Кайзерслаутерн» разгромил дома «Вольфсбург» (4:0) и досрочно стал чемпионом, выиграв таким образом две сильнейшие лиги Германии за два года.

Смотрите также в рубрике:

Фото: Gettyimages.ru/Bongarts

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты