Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/«Реал», выигравший ЛЧ-1998. Где они сейчас?

«Реал», выигравший ЛЧ-1998. Где они сейчас?

Мадрид ждал этого 32 года.

4 января 2017, 21:40
4
«Реал», выигравший ЛЧ-1998. Где они сейчас?

Мадрид ждал этого 32 года.

В группе с «Порту», «Русенборгом» и «Олимпиакосом» «Реал» выступил по-королевски: дома все соперники были сметены с общим счетом 13:2. Больше всех упорствовали норвежцы, обыгравшие «Реал» в Тронхейме 2:0. В заключительном туре неудача «Реала» в домашней игре с «Порту» и победа «Русенборга» над «Олимпиакосом» в Пирее вывели бы в плей-офф представителей Норвегии. Но ни того, ни другого не случилось.

В плей-офф «Реал», возглавляемый немцем Юппом Хайкесом, спихнул с дороги сразу два немецких клуба. В ¼ одолели «Байер» (1:1 в Леверкузене, 3:0 в Мадриде), в полуфинале – дортмундскую «Боруссию» (2:0 дома, 0:0 на выезде). Очень вовремя бомбардирский талант проснулся в Кристиане Карамбе. Француз отличился во всех матчах, перечисленных в этом абзаце, разумеется, кроме игры в Дортмунде.

В финале, состоявшемся на роскошном стадионе в Амстердаме, «Ювентус» и «Реал» долго обходились без голов, пока в середине второго тайма Предраг Миятович не подкараулил рикошет после удара Роберто Карлоса.

Спустя 32 года «Реал» в седьмой раз выиграл главный клубный трофей. Зинедина Зидана это совершенно не обрадовало.

Также играли: Чендо (36 лет, правый защитник, 1 матч, сейчас – 55 лет, делегат первой команды «Реала») и Дани Гарсия Лара (23 года, нападающий, 1 матч, сейчас – 42 года, обладатель тренерской лицензии Pro-UEFA, футбольный агент.

Смотрите также в рубрике:

1996. Чехия

Топовое фото: REUTERS/Michael Urban

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты