Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/10 нападающих, которые забили в этом сезоне меньше Смолова

10 нападающих, которые забили в этом сезоне меньше Смолова

7 апреля 2014, 13:38
4
10 нападающих, которые забили в этом сезоне меньше Смолова

В блоге «Поток сознания» 10 не самых последних нападающих Старого Света, которые забили в текущем сезоне национальных чемпионатов меньше, чем Федор Смолов – то есть, не забивали вообще.

Яго Аспас, Испания

Клуб «Ливерпуль»

Игры 13

Минуты 373

В прошлом сезоне испанец за уши тянул «Сельту» (12 голов), чем заслужил хорошую прессу и трансфер в «Ливерпуль». В Англии дело пошло несравнимо хуже. Яго откровенно загрустил в компании Суареса и Старриджа. На его счету всего один гол в ворота «Олдхэма» из третьей лиги, а в премьер-лиге Аспас вратарей не огорчал. Недавно нападающий , что хочет сменить обстановку.

Адриан Муту, Румыния

Клубы «Аяччо»/«Петролул»

Игры 13

Минуты 996

В первой половине сезона дела великого и ужасного румына в «Аяччо» были совсем плохи. Дошло до того, что пресса отправила его в клуб второй румынской лиги «Арад». Сам Муту до последнего мечтал хотя бы ненадолго вернуться в «Фиорентину», но судьба заставила его ехать на родину. «Петролул» арендовал звездного ветерана на полтора года, однако в Плоешти до сих пор не видели голов Адриана.

Какау Баррето, Германия

Клуб «Штутгарт»

Игры 16

Минуты 466

Экс-нападающий сборной Германии, как и весь «Штутгарт», отвратительно проводит сезон. Команда болтается около зоны вылета, а сам Какау крепко присел на скамейку запасных. В марте у него было достаточно игровой практики (3 матча почти целиком), но «ноль» в графе «забитые мячи» остался неизменным.

Гаиска Токеро, Испания

Клуб «Атлетик»

Игры 16

Минуты 509

Справедливости ради, Токеро никогда не был бомбардиром, но происходящее с ним сейчас – за гранью здравого смысла. Последний гол в чемпионате Испании он забил 22 апреля 2012. С тех пор Гаиска провел 35 «сухих» матчей в примере. Моменты у него есть, физика – тоже в порядке, а голы не идут. Не иначе – мистика!

Хосе Антонио Рейес, Испания

Клуб «Севилья»

Игры 17

Минуты 940

Бывшая трансферная ошибка «Арсенала» и мадридского «Атлетико», парень, которого ссылали в «Реал» и лиссабонскую «Бенфику», уже давно не мыслит высокими категориями, а спокойно доигрывает в родной Севилье. Пять голевых передач в текущем сезоне Ла Лиги могут служить оправданием. Но от Рейеса, как от самого статусного игрока андалусийцев, принято ждать немного большего.   

Исхак Бельфодил

Клубы «Интер»/«Ливорно»

Игры 18

Минуты 685

Будет любопытно понаблюдать в Бразилии за противостоянием Бельфодила и Смолова в матче Россия – Алжир. Оба форварда зимой ушли в аренду. Алжирец мог оказаться в «Вест Хэме» или «КПР», но угодил в «Ливорно». Габаритный нападающий уже сыграл за новый клуб десяток «сухих» матчей и, кажется, останавливаться не собирается. 

Шола Амеоби, Англия

Клуб «Ньюкасл»

Игры 21

Минуты 929

Шола Амеоби редко играет матчи от начала и до конца. Да и зачем это нужно, когда нападающий забивает настолько мало. В этом сезоне форвард «Ньюкасла» еще не успел открыть счет голам в премьер-лиге. А на дворе апрель. Впрочем, Алан Пардью все равно им . 

Люк Де Йонг, Голландия

Клубы «Боруссия» М/«Ньюкасл»

Игры 23

Минуты 694

Тренер «Боруссии» из Менхенгладбаха Люсьен Фавр не слишком доверял голландцу, выпуская того преимущественно на последних минутах. Люку хотелось забыть первую половину сезона 2013/14, за новыми впечатлениями он отправился в «Ньюкасл». Алан Пардью сразу же нашел для него место в основе, только тут выяснилось, что предыдущий тренер де Йонга был скорее прав. Пока на счету новобранца 10 «сухарей» в АПЛ, а шесть матчей с участием голландского форварда «Ньюкасл» проиграл с крупным счетом. 

Ласс Бангура, Гвинея

Клуб «Райо Вальекано»

Игры 25

Минуты 1727

22-летний выходец из Гвинеи проводит в примере третий сезон, только рассуждать о его прогрессе как-то неловко. Стабильность – не самое сильное качество Ласса, получившее в этом сезоне новое истолкование. 25 матчей и «баранка» по системе «гол+пас» – интересное достижение на фоне полноценной игровой практики. 

Риккардо Меджорини

Клуб «Торино»

Игры 27

Минуты 760

В «Торино» Риккардо работает «джокером» – парнем, которому положено выходить на замену и добавлять команде свежести. В прошлые годы в «Бари», «Болонье», «Новаре» да и в нынешней команде Меджорини хотя бы что-то забивал в течение сезона. Сейчас – как отрезало: много матчей, совсем немного минут и всего две голевые передачи в активе. К счастью, у туринцев есть Чиро Иммобиле и Алессио Черчи, которые в сезоне 2013/14 забивают за троих.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты