Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/Звезды недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть вторая

Звезды недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть вторая

21 июля 2014, 05:45
1
Звезды недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть вторая

Блог «Поток сознания» продолжает рассказ о футбольных знаменитостях, о которых теперь мы почти не слышим. 

Нашумевший в свое время Денилсон так и не раскрыл до конца могучий потенциал, закончив с футболом в чемпионатах Вьетнама и Греции. Свободное время он проводит, снимаясь на телевидение и в рекламе, ну и, конечно же, отдыхая с семьей. 

По завершении карьеры Колин Хендри не шибко удачно работал тренером в маленьких клубах Англии и Шотландии. В 2008 году он потерял жену, которая впала в кому, а затем умерла после неудачной процедуры липосакции. До недавнего времени стойкий и харизматичный шотландец тренировал одну из молодежных команд «Блэкберна». Кажется, и он относится к категории бывших футболистов, которых .

Иван «Грозный» Саморано работает ассистентом тренера сборной Чили до 18 лет. Говорят, в нем видят тренера для главной сборной на какую-то не слишком отдаленную перспективу. 

 

Неугомонный Фабьен Бартез переквалифицировался в автогонщика и выступает в чемпионате FIA GT. В прошлом году он даже выиграл чемпионат Франции по автогонкам, а с декабря 2013 работает с вратарями «ПСЖ». 

А вот Эмманюэль Пети не стал изменять футболу и сейчас трудится футбольным аналитиком во Франции. В июне 2011 Пети сбрил свою знаменитую шевелюру и бороду, а деньги от этой акции – 34 тысячи фунтов – ушли на благотворительность. 

Кажется, Бриан Лаудруп совсем не постарел. В 2010 году у него обнаружили лимфому на ранней стадии, к счастью через три месяца после начала лечения болезнь удалось победить. Сейчас Бриан работает в собственной футбольной академии в Дании.

Какая-то тенденция уже. Еще один бывший вратарь, легенда «Валенсии» Сантьяго Каньисарес тоже ударился в автогонки. А еще в съемки разных шоу на телевидении.

Микаэль Райцигер, защитник со вполне очевидным прозвищем «Противогаз» по окончании карьеры поселился в Барселоне и иногда выступает в роли эксперта в местных СМИ.

Знаменитый своими нарядами вратарь-коротышка (рост 168 см) Хорхе Кампос одно время помогал тренировать сборную Мексики, а сейчас сосредоточился на бизнесе (сеть кафешек) и работе на Azteca TV.

Наигравшись, Андреас Меллер закончил кельнский спортивный университет, постажировался в «Ювентусе» и попробовал поработать тренером в третьей немецкой лиге. Впрочем, не очень удачно. Сейчас его иногда можно услышать комментирующим матчи, но сам Анди страстно желает вернуться к тренерской профессии.

Карьера Али Даеи плавно перекатилась в тренерскую. Как специалист он уже выигрывал и чемпионат, и Кубок Ирана, но за пределами родины еще не работал. 

Георге Попеску не стал никуда уходить из футбола, переквалифицировался в агента и открыл собственную школу. Хорошее на этом заканчивается – в марте 2014 года знаменитый румын получил тюремный срок за отмывание денег и неуплату налогов. 

Стив Макманаман – по-прежнему публичная персона. Его можно увидеть на жеребьевках, скачках или услышать комментирующим матчи по ТВ. Стив часто говорил о том, что не склонен к тренерской работе, зато хорош в административной. Прошлой осенью его слова долетели до Брендана Роджерса, который пригласил его на работу с молодежными командами «Ливерпуля». 

Три года назад Марсело Гальярдо повесил бутсы на гвоздь в уругвайском «Насьонале» и сразу же возглавил клуб в качестве тренера. В первом же сезоне он привел команду к победе в чемпионате, после чего ушел в отставку. С этого года возглавляет родной клуб «Ривер Плейт».  

Большой модник Хидетоси Наката нашел себе применение именно в индустрии моды. Японский Дэвид Бекхэм с одержимостью дефилирует по подиуму и работает редактором модного журнала. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты