Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/Как теперь выглядит Марсело Салас

Как теперь выглядит Марсело Салас

Блог «Король и Шут» вспоминает одного из самых ярких форвардов Южной Америки.

15 сентября 2015, 18:59
3
Как теперь выглядит Марсело Салас

Блог «Король и Шут» вспоминает одного из самых ярких форвардов Южной Америки.

Юный Эль Матадор отлично зарекомендовал себя на родине, выступая за «Универсидад де Чили», и в 1996 году переехал в аргентинский «Ривер Плейт». В то время из прессы можно было узнать, насколько это интересный и талантливый форвард, но настоящей точкой взлета стал для него ЧМ-1998. Во Франции 23-летний Марсело забил 4 мяча и сразу после турнира продолжил выступления в серии А, где уже выступал за «Интер» его партнер по атакующей линии сборной Иван Саморано.

За три года в составе «Лацио» чилиец выиграл все внутренние трофеи Италии, а также последний в истории Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА-1999, где забил единственный мяч в ворота «МЮ».

В 2001 году Салас перешел в «Ювентус», но серия травм, которая началась у него еще в Риме, практически без остатка поглотила туринский отрезок карьеры. За два сезона нападающий провел всего 26 матчей и забил 4 мяча.

В «Старой синьоре» быстро нашлись другие герои, а Саласа отправили в «Ривер Плейт» в аренду, а потом и насовсем. Былую форму он так и не набрал и закончил с футболом там же, где и начинал, – в «Универсидад де Чили» в 2009 году. Сейчас 40-летний Марсело превратился в хмурого футбольного эксперта.

Смотрите также в рубрике про футбольных звезд прошлого:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты