Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/Какая боль, какая боль

Какая боль, какая боль

В матче открытия чемпионата мира Россия причинила боль Саудовской Аравии

Автор — Savka
15 июня 2018, 08:07
1
Какая боль, какая боль

Как в матче открытия чемпионата мира Россия причинила боль Саудовской Аравии.

Это был потрясающий вечер для всей России, 78000 зрителей и президент страны Владимир Путин стали свидетелями преображении России. Все эти два года подготовки к чемпионату мира, страна только и надеялась, что на самом форуме все будет по другому, чем в товарищеских матчах. Здесь были и непонятные решения Станислава Черчесова, по поводу схемы, подбора игроков, всякого рода конфликты и прочее. Вчера за 90 минут игроки национальной сборной России заставили нас забыть обо всех проблемах. Ну так ли всё хорошо у наших соседей?

Победа сборной – это плод потрясающей самоотдачи, заряженности на борьбу на каждом метре, и конечно везения. В ворота залетало все, что летело в створ, из 7 ударов 5 оказались точными. Дмитрий Черышев продемонстрировал два шедевральных этюда в своем исполнении. А Александр Головин еще раз доказал, что ему уже пора ехать в какой либо топ чемпионат. Цена его значительно выросла после вчерашнего матча.

Все таки я склонен утверждать, что игру проиграла прежде всего Саудовская Аравия, такой беспомощной команды на мировом форуме давно не приходилось наблюдать, и это очень странно, ведь на прошлой недели арабские футболисты достойно смотрелись на фоне немецкой машины. Уверен с Египтом и Уругваем это будет совсем другая команда.

Ну а русским надо поскорее забыть это феерию на Лужниках, смогут ли они сделать большой вопрос. Как показывает история, с этим у наших соседей всегда были сложности. Вспомним Евро 2012, проходившего на Украине и в Польше, первый феерический матч дружины Адвоката против Чехии 4-1, после этого матча наши соседи примеряли призовое место на себя. Что в итоге вышло, помнят все, вылет на групповой стадии. Уже при нынешнем тренерском штабе в кубке Конфедерации в России два года назад, было тоже уверенное начало, победа на Новой Зеландией 2-0, а в итоге вылет на групповой стадии.

Была вчера и трагедия, это травма Дзагоева, который, наверное, так и смог полностью раскрыть свой талант из-за постоянных болячек, а ведь задатки были, поболей, чем у Александра Головина. И это обстоятельство надо учитывать в следующих матчах, ведь на него Станислав Саламович рассчитывал как на основного плеймекера сборной. Какая будет рокировка? Не уверен, что это будет Черышев, кроме двух ярко технических исполненных элемента, было достаточно брака и несогласованных действий, на уровне Саудовской Аравии оставшиеся незамеченными.

Все это даёт предпосылки с опаской ожидать следующие матчи сборной России. И конечно надеяться, что вчера было рождение новой команды, а не одиночный выстрел.

Ну а пока, какая боль, какая боль Россия-Саудовская Аравия 5-0

Подписывайтесь на наш канал в телеграмме https://t.me/cornercorner

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты