Tribuna/Футбол/Блоги/Денис Розинов/ЗАМЕТКА ПО ПОВОДУ ТАБЛО НА ХОККЕЙНОМ МЧМ

ЗАМЕТКА ПО ПОВОДУ ТАБЛО НА ХОККЕЙНОМ МЧМ

Смотря матчи молодёжного чемпионата мира по хоккею, зрители могли заметить интересное, действительно полезное новшество — показ на табло количества бросков по воротам, нанесённых игроками, но, к несчастью, практика показывает ту картину, что...

8 января 2021, 19:25
3
ЗАМЕТКА ПО ПОВОДУ ТАБЛО НА ХОККЕЙНОМ МЧМ

Смотря матчи молодёжного чемпионата мира по хоккею, зрители могли заметить интересное, действительно полезное новшество — показ на табло количества бросков по воротам, нанесённых игроками, но, к несчастью, практика показывает ту картину, что режиссёр трансляции либо попросту неподготовлен и не успевает за скоростями матча и ходом игры. А ведь это-то ещё молодёжный хоккей, а не взрослый, по этой причине технико-тактические действия совершаются медленнее, либо безответственно и безалаберно относится ко своей работе, поэтому любую его оплошность имеют честь наблюдать тысячи, а то и миллионы зрителей из разных стран.

За пример возьму поединок сборных Швеции и Чехии, завершившийся с разгромным счётом 7:1 в пользу номинальных хозяев встречи, а вернее и педантичнее, лишь его отрезок длинною примерно в семь минут игрового времени. Я не сидел в его ожидании, а наткнулся на него уже тогда, когда процесс начался.

Сначала чешская сборная бьёт по воротам, попадая в створ, шведский вратарь ловит шайбу и держит ту в ловушке, далее, стало быть, назначается вбрасывание. Пархаю ресницами в ожидании пополнения счёта нанесённых бросков, но ничего так и не меняется. Проходит пара минут — обстановка неизменима.

Ну, ладно, далее уже следует бросок, который не заметить было сложно: чехи открывают счёт забитым голешникам. После заставки, применяющейся при взятии ворот, ситуация остаётся прежней... Даже заброшенную шайбу проморгали, не обновив статистические показатели! Почти мгновенно шведская команда отыгрывается, сравниваясь по количеству результативных бросков с чешскими спортсменами. На информационном закреплённом знак проигрывается всё та же вышеупомянутая небольшая анимация, означающая то, что как минимум одна цифра в левом верхнем углу обязана быть подвергнута переменам.

Просматриваю повтор шведского гола, а после окончания их череды обращаю свои очи на край экрана телевизора, однако ни одна ошибка не была исправлена, а вдобавок, к тому же, прозевали и событие, произошедшее минутой ранее. Проходит ещё шестьдесят секунд — коррекции так и не обнаруживаю. Естественно, это является формальностью, но меня, как потребителя, возмутила сия история.

Тем более, существуют любители сопоставлять протоколы матчей ради проверки их на точность отображения данных, а также ставочники, грызущие ногти в ожидании достижения определённого количества совершённых на льду технико-тактических действий, или же наоборот, того, что оно не будет достигнуто. Кто-то может и рискнуть поставить на точное число, учитывая гигантские коэффициенты, которые предоставляют любителям ставок букмекерские компании.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты