Tribuna/Хоккей/Блоги/Дилетант/СКА vs Динамо Минск. Бой против Лучших

СКА vs Динамо Минск. Бой против Лучших

Все что нужно знать перед матчем против лучшей команды континентальной хоккейной лиги

Блог — Дилетант
9 октября 2016, 22:18

Прямо сейчас Питерский клуб имеет в своей копилке 45 очков в 19-ти матчах и это лучший показатель в лиге. 80 заброшенных шайб и лишь 35 пропущенных, впечатляет не так ли? Конечно можно сколько угодно писать о там что : "СКА ВСЕХ КУПИЛ!!1" "ГАЗПРОМ-ГАДЫ!1" и тд. ,  но  давайте опустим эти без сомнения "интересные" и "свежие" высказывания и перейдем к составу армейской дружины.

Каждое межсезонье глядя на трансферную политику СКА ловлю себя на мысли , что собрать состав круче просто невозможно , но каждое лето менеджмент Питерского клуба доказывает что все-таки возможно.

Любой человек хоть не много следящий за КХЛ знает,что состав у Питерцев самый звездный на просторах всея КХЛ : Ковальчук , Дацюк , Войнов , Белов , Тихонов, Плотников, Хохлачев - Все эти хоккеисты  играли в Национальной Хоккейной Лиге. Также СКА полон звездами которые заявили о себе  именно в КХЛ : Гусев, Широков, Плотников, Шипачев, Чудинов, Дадонов и список можно продолжить.

На кого обращяем внимание прежде  всего?

 Открываем список лучших бомбардиров лиги  и замечаем что в ТОП-5 расположились сразу два представителя Питерского клуба : на второй позиции  с отставанием в одно очко от Мозякина не скромно расположился Илья Ковальчук- 24 очка в 19-ти матчах (10+14) . На четвертой строчке бомбардиров КХЛ  находится   Никита Гусев имеющий в своей личной копилке 21 результативный балл 8+13.

Один из лучших атакующих защитников современно русского хоккея - Вячеслав Войнов тоже играет в Питере и играет слабо сказано .Слава вообще единственный Россиянин в ТОП-5 бомбардиров-защитников отдавший 10 результативных передач и 5  раз поражавший ворота соперников Войнов занимает 3-тью позицию в соответствующем ТОП-е.

Ну и конечно же когда мы говорим о самом громком   трансфере лета  мы  подразумеваем возвращение Дацюка в Россию. В любом  возрасте и состоянии  здоровья Павел приносит огромную пользу команде и не важно Детройт это или СКА, а  8 очков в 8-ми матчах яркое тому подтверждение .

Очень здорово играет вытеснивший нв лавку Коскинена , Игорь Шестеркин который  недавно побил клубный рекорд по  продолжительности  сухой  серии. Сухая серия Шестёркина длится 242 минуты 3 секунды. Последний раз он пропускал в матче с «Адмиралом» (3:2 Б), который состоялся 27 сентября. После этого Шестёркин «засушил» «Куньлунь Ред Стар», «Слован», ЦСКА и «Йокерит». 

Естественно это далеко не все игроки армейского  клуба которые здорово проводят сезон. Можно отметить и прогресс Александра Барабанова , здорово пользующягося игровым временем Хохлочева, известных на просторах КХЛ :Широкова и Ярно Коскиранту и других

Получилось ли из сплава звезд собрать команду?

Однозначно да. А как еще может быть когда речь  идет о лучшей команде Лиги прямо сейчас ? СКА очень много  забивает (80-шайб забито) . А ближайший преследователь по этому показателю Ак Барс ,но у Казанцев забито лишь 56 шайб , так сказать почувствуйте разницу .Пропускают Питерцы тоже очень мало  лишь 35 шайб и это за 19 матчей .

 Как их побеждать? Это вообще возможно?

Конечно побеждать можно всех и даже лучших . СКА хоть и лучшая команда КХЛ и видится фаворитом , но команда Олега Знарка тоже не идеальна.

Самое главное к чему  можно придраться это игра в  меньшинстве . И здесь у армейцев все очень плохо. По этому крайне важному показателю клуб занимает аж 26-ое место в лиге. Хуже дела обстоят лишь у Динамо из Риги , Кузни и Барыса, но ведь эти клубы в данный не претенденты даже на плей-офф. Что касается игры в большинстве то здесь все не так плохо , но тоже далеко не идеально .16-ая позиция в КХЛ (19.2%) совсем не то чего ждут от СКА стаким подбором исполнителей.

А вот у Минского Динамо с игрой в не равных составах все в полном порядке. Что в большинстве что в меньшинстве парни Вудкрофта занимают 7-ую позицию. 24.6%- процент реализации численного преимущества 83.9- процент неудачных попыток реализации лишнего соперниками.

 Для победы Минску нужно будет как можно сильнее продемонстрировать свои сильные стороны . А это качественная игра в не равных составах , прежде всего в большинстве. С максимальной ответственностью подойти к создаваемым голевым моментом . Свести к минимуму потери  шайбы . Ну и конечно же Бен Скривенс не должен подкачать , в чем я не сомневаюсь, хотя работы у него судя по всему будет более  чем достаточно.  Единственное что говорит против Бена после 15-ти проведенных от звонка до звонка матчей это возможная  усталость. Но хочется верить что вратарь в прекрасном расположении духа и отличной форме.

Наверное логичным было бы дать прогноз на исход встречи , но я все-таки болельщик Динамо поэтому прогноз будет субьективным. Да и давать прогнозы , дело само по себе дело не благодарное и не в моих правилах.

Командам удачи , надеюсь - НАША ВОЗЬМЕ!

 

 

.