Tribuna/Футбол/Блоги/Made in Minsk/Павел Баранов: Динамо - машина

Павел Баранов: Динамо - машина

Интервью Павла Баранова официальному сайту. Хорошие мысли.

Блог — Made in Minsk
Автор — daniel_zidane
27 апреля 2014, 15:22
1

Интервью Павла Баранова официальному сайту. Хорошие мысли.

Прошедший матч что из окна комментаторской кабины, что с трибуны, что на экранах телевизоров, думаю, смотрелся одинаково: по нашим меркам Журавель уже построил машину по набиранию очков. Что я имею в виду: это не эстетическое какое-то создание, а это, скорее всего, четкая цель, направленная на то, чтобы как можно меньше пропустить и выиграть так, как получится. Сегодня получилось снова выиграть с разницей в два мяча. В принципе я и в репортаже сказал, что это нормальное явление для коллектива, у которого главная задача не удивить кого-то шикарным футболом, а стать чемпионом. И нет ничего зазорного в том, если «Динамо» будет продолжать точно также играть, побеждать 1:0, может, и не очень весело, но при этом постоянно набирать очки.

 

Если уж проводить параллели с грандами, то естественно у нас первые отсылки по стереотипу – это чемпионат Италии, в свое время «Милан» Карло Анчелотти так побеждал постоянно. И я должен сказать, что один из сезонов «Манчестер Юнайтед» был отмечен тем, что большое количество побед манкунианцев было одержано со счетом 1:0. Если «Динамо» будет играть точно также в наших реалиях, то я не вижу в этом ничего плохого. В принципе это плюс. Это говорит о том, что «Динамо» сейчас представляет из себя очень хороший, цельный коллектив и это любопытно.

Прежде всего «Динамо» сейчас – это коллектив единомышленников, это хорошая командная единица. А из игроков я выделю Эрнана Фигередо – очень хорош. Стасевич – безусловно. То есть Стасевич мне вообще нравится, если честно, именно так, как он играет за «Динамо». В прошлом сезоне я уже неоднократно говорил в репортажах: мне немножко непонятно, почему часть болельщиков «Динамо» его по-прежнему не принимает. Ведь Игорь приносит огромную пользу, да и сегодня он был очень активен. Молодец Удожи! То есть он так очень смело идет на обыгрыш, дриблер – это большая редкость в нашем футболе. Вот этих людей я бы выделил в составе «Динамо», ну и естественно тех, кто сегодня забивал. Адамович – спасибо ему.

Что касается того, что команда не пропустила, ну тут Бангура молодец. В одном эпизоде, если вы помните, да, он там помог – Политевич его поблагодарил. Но в целом тут и минус «Гомеля», команда как-то сникла, перестала играть. Но в то же время это и плюс «Динамо». На общем ровном фоне я бы выделил этих игроков.

Про то, что у «Гомеля» чёрная полоса, я бы не стал говорить. В пяти играх у команды победа, два поражения, победа, поражение. Я думаю что здесь можно найти какой-то баланс, потому что у «Гомеля» по именам полузащита, атака – вроде нормальные. А вот с защитой бывают какие-то нюансы. Плюс сегодня мне, наверное, показалось… Я могу ошибиться, но вроде бы как сегодня был вяловат Сиваков. Но в этом случае мы не будем обвинять Михаила. В целом весь «Гомель», особенно после того, как забил Адамович, как-то сразу сник. А что бы играть с «Динамо», на мой взгляд, нужно действовать очень настырно, быстро, может быть даже достаточно жёстко в полузащите, в центре поля, вот тогда, в принципе, с этой командой Журавля можно будет побороться. Как оно будет дальше – увидим.

 Совсем скоро уже матч с БАТЭ. Но в целом «Динамо», как я уже сказал, – это машина по набору очков, то есть команда, которая после пяти туров из пятнадцати очков потеряла только два – это очень хороший показатель. Не пропустила ни одного мяча. В активе шесть забитых мячей, причем все разными футболистами – это тоже о чем-то говорит. На старте сезона веселый футбол показывает «Белшина». Удивила. У нее там и лучший бомбардир на данный момент. Не оправдывает каких-то ожиданий кто? Рано об этом говорить. 5 туров только прошло. Я вообще против такого понятия как «весенний футбол». На него как-то часто ссылаются, а что такое по сути «весенний футбол»? Давайте посмотрим на чемпионат Англии, мы всегда на него ориентируемся, потому что мы его много показываем по ТВ, уже лет 10. Там же нет понятия «осенний футбол». Правильно? Там с первого тура люди выходят на работу и делают свое дело. Они же играют для людей, а люди платят деньги, и билет на первый тур стоит столько же, сколько он стоит на пятнадцатый-двадцатый. Логично, что болельщики хотят увидеть точно такой же, хороший футбол. Поэтому сейчас, мне кажется, нужно наблюдать, а выводы делать чуть попозже, уже к туру седьмому-восьмому, приблизительно к июню. Вот тогда мы сможем говорить, кто нас удивил в чемпионате, кто не удивил, кто обрадовал, кто не обрадовал. Слишком рано сейчас какие-то глобальные вводы делать. А по футболистам, возвращаясь к сказанному, в минском «Динамо» со старта сезона очень хорошо выглядит Бангура. Диоманде я пожелаю подтянуться к Удожи по объему работы на поле. У Диоманде какая задача? Забивать! Если он будет с ней справляться, то у «Динамо» будет очень сбалансированный коллектив. Можно будет передвинуть Адамовича в полузащиту, использовать его на заменах. Либо просто варьировать состав. И тогда Журавлю можно будет просто позавидовать. Вот то, что я вижу: у «Динамо» впервые за долгое время стало видно лицо команды. Симпатичное оно или не симпатичное, это дело десятое. Но то, что мы видим, что это – команда, что это команда Владимира Журавля, это большое дело, на самом деле.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2014, 19:31
Gracias Hernan!
2 декабря 2014, 12:35
17
Dinamo TV. Днепр - Динамо
14 октября 2014, 18:33
2
DinamoTV
18 сентября 2014, 00:55
Мы в эфире
17 сентября 2014, 22:49
2
Все посты