Tribuna/Футбол/Блоги/Made in Minsk/Чудо Удо. Лучшие греческие голы Чигозе Удожи

Чудо Удо. Лучшие греческие голы Чигозе Удожи

В преддверии матча между ПАОКом и минским Динамо газета SPOR TOU VORRA взяла интервью и полузащитника Динамо, который не понаслышке знаком с греческим футболом.

Блог — Made in Minsk
Автор — daniel_zidane
18 сентября 2014, 14:30
19
Чудо Удо. Лучшие греческие голы Чигозе Удожи

В преддверии матча между ПАОКом и «Динамо» газета SPOR TOU VORRA взяла интервью и нигерийского полузащитника минчан, который не понаслышке знаком с греческим футболом.

– Для начала прокомментируй жеребьевку…

– Ничего особенного я  не скажу. В конце мы посмотрим на свою работу и оценим, чего мы достигли. Мы будем выходить на поле и полностью отдаваться игре. Конечно, наши соперники по группе хороши, но я думаю только о своей команде.

– Ваша команда думает о квалификации в следующий этап?

– Конечно, мы все этого хотим. Разумеется, все хотят пройти дальше, каждый человек в команде. Против нас будет трудно играть, мы нацеливаемся на победу в каждой игре. Ну и, конечно, я ставлю максимальные задачи для себя и команды в целом.

– У каких команд больше шансов на проход дальше?

– Если честно, я не хочу об этом говорить… Я думаю только о своей команде. Мне не важно, играем мы против «Реала» или «Барселоны». Я оцениваю только свою команду.

– Ты возвращаешься в Салоники…

– Это футбол, такое иногда происходит. У меня самые теплые воспоминания не только о Салониках, но и о Греции в целом. Кто знает, возможно, я еще поиграю в Греции.

– Кто-нибудь из Греции тебе звонил после жеребьевки?

– Мне постоянно звонят мои друзья. Вот, Яннис из «Ариса» Салоники и Сократис Фитанидис, мой экс-одноклубник в «Атромитосе». У меня в Греции много друзей.

– Ты уже играл на стадионе Тумба против ПАОКа. В команде тебя спрашивали об этом?

– Конечно. Я пару лет поиграл в Греции и уже бывал на Тумбе, домашнем стадионе ПАОКа, кое-что у меня спрашивали. Впрочем, ничего особенного.

– На этом стадионе ты даже забивал ПАОКу, что помнишь о той игре?

– О, это была особенная игра. Речь идет о большом дерби Салоников. Арис против ПАОКа. Мы играли на Тумбе, мы забили первыми, я отличился, но в концовке проиграли матч. Мы очень старались и сделали всё, что могли.

– Что можешь сказать об атмосфере дерби?

– Для футболиста такая атмосфера очень полезна. Люди поют и поддерживают свои команды, это дополнительная мотивация для каждого игрока, играешь ты за ПАОК или против. Атмосфера заставляет полностью выкладываться.

– Каких игроков ПАОКа ты бы выделил?

– В целом, ПАОК хорошая команда с квалифицированными игроками. Все они важны для команды, у каждого своя роль. Но если выделить кого-то, то я назову Салпингидиса. Очень опытный игрок, опасный в нападении, сделавший отличную карьеру в Греции. Сегодня это один из лучших греческих футболистов. 

– Ты успел поработать с нынешним наставником ПАОКа Аггелосом Анастасиадисом в «Платаниасе», но при нем ты покинул команду. В чем причина?

– Тренеру виднее. Я бы не хотел распространяться об этом. Он знает, в чем был неправ. Возможно, и доля моей вины есть, никто не застрахован от ошибок, это жизнь. Но все это уже в прошлом. У меня нет обид на Анастасиадиса, я уверен, что он очень хороший тренер.

– Расскажи о своей команде. Какой стиль проповедует твой коллектив?

– Вы всё увидите, когда мы приедем в Грецию (смеется…)

– Домашние матчи Лиги Европы вы играете в Борисове. Это доставляет неудобства?

– Для меня нет разницы. Это нормально, ведь мы там уже много раз играли, не вижу здесь проблем для нас.

– У тебя здорово удается сезон. Нацеливаешься на чемпионство?

– Да, мы хорошо играем. Конечно, мы хотим финишировать первыми и стать чемпионами.

– Как тебе жизнь в Минске?

– Всё хорошо. Минск – очень красивый город. Вы всё сами увидите, когда приедете к нам в гости. Но мы футболисты и заботимся только о том, чтобы качественно выполнять свою работу.

– Расскажи о чемпионате Беларуси. Там много крепких команд?

– Интересное первенство. Много крепких коллективов. Конечно, как и каждую страну, Беларусь затронул экономический кризис, но у нас в клубе проблем вообще нет.

– Поговорим об «Арисе». Почему ты покинул клуб?

– Такова жизнь. Я всего лишь хочу делать мою работу, и делать ее качественно. Но также я хочу получать за это деньги, по-моему, это нормально. Любители играют бесплатно.  В Арисе не выполняли то, что обещали, и мне пришлось уйти. 

– Передай привет фанатам ПАОКа.

– Фаны также делают своё дело, как и мы. Они создают теплую атмосферу, и я уважаю их за это. Но мы приедем в Салоники играть в футбол, посмотрим, что тут скажешь. При всём уважении, мне хочется видеть их расстроенные лица после игры (смеется).

БОНУС. Сочная подборка греческих голов Удожи.

Обратите внимание, два мяча забиты головой... Ну и сальто, конечно, прекрасны. Удачи, Удо!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2014, 19:31
Gracias Hernan!
2 декабря 2014, 12:35
17
Dinamo TV. Днепр - Динамо
14 октября 2014, 18:33
2
DinamoTV
18 сентября 2014, 00:55
Мы в эфире
17 сентября 2014, 22:49
2
Все посты