Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Днепр-Могилев/Мяч и фото. Как живут Влад Гевлич и его девушка в Могилеве

Мяч и фото. Как живут Влад Гевлич и его девушка в Могилеве

Владислав Гевлич стал частью могилевского «Днепра» два года назад. Невысокого крайнего бека из Украины позвал в Могилев Александр Седнев. Наставник нынче покоряет Казахстан, а Гевлич после отпуска вернулся. Вячеслав Левчук команду в межсезонье обновил прилично – из жовто-блакитных легионеров 2017-го остался лишь наш сегодняшний герой.

Автор — andrei.ilenya
8 июня 2018, 21:27
5
Мяч и фото. Как живут Влад Гевлич и его девушка в Могилеве

Владислав Гевлич стал частью могилевского «Днепра» два года назад. Невысокого крайнего бека из Украины позвал в Могилев Александр Седнев. Наставник нынче покоряет Казахстан, а Гевлич после отпуска вернулся. Вячеслав Левчук команду в межсезонье обновил прилично – из жовто-блакитных легионеров 2017-го остался лишь наш сегодняшний герой.

Точнее, сегодня у нас два героя. Владислав и его избранницу Алину – профи фотосъемки – мы пригласили почти в Италию – атмосфера в пиццерии «Палермо» уютная и располагающая к позитивному общению.

«Мы здесь были один раз в прошлом году. Живем недалеко, – охотно вступает в беседу футболист. – Давайте сегодня про футбол будем говорить по минимуму, ха-ха».

Ну что ж, попробуем угодить, хотя отойти от этой темы, беседуя с действующим игроком и его девушкой, будет непросто.

Ты помнишь, как все начиналось?

Владислав: – Познакомились летом…

Алина: – 14 июня 2012 года. 6 лет вместе, скоро очередная годовщина.

В: – Я с друзьями в Севастополе пошел на пляж.  В ночном клубе в разгар вечеринки подошла девочка и попросила позвонить.

А: – Потеряла подругу. Увидела симпатичного парня, почему бы не попросить помощи :)

В: – У нее там телефон сломался вроде. Я с другом стоял, а он исчез куда-то. Нет проблем, дал мобильный. Оказалось, подруга пропала на пляже, и как я мог ее одну туда отпустить искать подругу с каким-то парнем?)) Составил компанию. Подругу так и не не отыскали, зато нашли друг друга. Правда, встречаться начали только через полгода, сперва просто общались. Алина начала ездить на матчи дубля «Севастополя» за город – на Сахарную Голову.

 А: – Я и до этого на футбол ходила к тебе.

В: – Да, но не на дубль. В соцсетях постоянно списывались, а перед Новым годом я ее позвал в кафе. Потом отпраздновали праздник вместе, и все закрутилось. Ровно 1 января. Тепленькой ее поймал :))

А: Я вообще на дубль ездила с подружкой и ее парнем, оказалось, что это друг Влада. Как-то фоткала его пару раз и потом, помнишь, тебе скидывала?  Так он благодарил.

Расставания, переживания

А: – Играть впервые Влад уехал на Западную Украину, в Тернополь. Через два месяца я поехала к нему. Это было летом. В Севастополе меня тогда ничего не держало. Сначала мама сказала, что отпустит, только когда Влад сделает мне предложение. Но потом забыла о своем условии и отпустила. Зря забыла :) А в Могилев спокойно уехала. Когда были в Крыму, Влад долго искал команду. Я куда угодно готова была уехать.

В: – Она даже более позитивно реагировала на предложение из «Днепра», чем я. Говорила, наконец-то ты уже отсюда уедешь.

А: – Я просто всегда за рост, любые передвижения. Четыре месяца Влад был здесь, а я дома. Потом приехала к нему. И вот так приезжаю на месяц, возвращаюсь назад. Скоро снова в обратный путь. Я даже не ощущаю, что у нас какие-то отношения на расстоянии. Думаю, у Влада тоже так. Мы каждый день общаемся.

В: – Просто долго вместе уже. Когда только начали встречаться, если я уезжал куда-то на сборы на две недели или месяц, было тяжело. Тяжелее, чем долгие расставания сейчас. Хотя 4 месяца – это все равно много, скучаешь. Понятно, сразу после ее отъезда в квартире тоскливо – возвращаешься с тренировки, а тебя там никто не ждет. При этом не чувствую, что ее отсутствие как-то нехорошо сказывается во время тренировок и матчей. Может, со стороны кто-то заметит такое, но пока мне никто ничего не говорил.                     

                                 

А: – Когда Влад на тренировках, а я у него здесь, то сижу дома.   

В: – Не ври :)

А: – Ну гуляю, фотографирую, вот сейчас больше заказов. Когда только приехала в Могилев, это был ужас. Потому что мы постоянно были втроем: Дима [Антилевский] , Влад и я.

В: – Наоборот, хорошо, что мы были втроем.

А: – Ну, когда вы вдвоем уезжали, то я тут вообще дурела одна. Было очень скучно, знакомых здесь не успела завести. Сейчас я хотя бы могу кому-то написать, пойти на кофе. Когда он с утра до вечера был на тренировках, было грустно – не то слово. Правда, с Алиной Рудюк частенько гуляла, пока они не уехали с Богданом. 

В: – В основном в прошлом году только с Антилом время проводили. Третий друг :)

А: – Наш сын :) Без Антила грустно…

Луки, инстаграм, профи

В: – Ей нужны фотографии в инсту, поэтому я в роли фотографа на телефон чувствую себя тоже уверенно. Она же все видит по-своему, как фотограф, а я просто снимаю. Ну и потом: то там ноги обрезал, то тут голову :) На фотик тоже снимаю, это прикольно, думаю, у меня неплохо получается, судя по ее инстаграму. Сам я не особо люблю какие-то фотосессии. Она меня может сфотать на телефон – и все, это максимум. 

А: – Сейчас я его прошу делать серийную съемку, чтобы из 250 фоток выбрать одну идеальную. Я ее все равно обработаю, как мне нужно. Так Влад потом говорит, мол, видишь, как круто получилось. А я говорю, что почти все сама сделала, твои только 5% :)

В: – Нет-нет.

А: – Да-да. По инсте Влада видно тоже, что работает профессионал.

В: – Там все делает человек на фотографии :))

Если Влад не играет…

А: – Очень переживаю. Однажды был какой-то дальний выезд, я была одна дома двое суток. Влад провел всю игру на скамейке. Как же я была зла! Сидела в центре, пила кофе и думала, как мне выбить из себя эту дурную злость. Пошла пешком в Казимировку, причем очень быстро, вся грязная домой попала, потому что погода была не очень хорошая. Зато я потом расслабилась, более-менее выдохнула. В конце матча против «Минска» был момент, когда во Влада въехали коленом – слезы потекли. Просто еще до этого момента болельщик рядом со мной такими словами кричал на него! Я ему сказала три раза, чтобы успокоился. И меня все поддержали, кто слышал нас. Вообще я на футбол прихожу не пообщаться, а смотреть игру. Говорю Владу потом, получалось у него или нет, как сама думаю.

В: – Я понимаю, что если ее нет на трибунах, то она может посмотреть игру по ТВ или в Интернете. Когда выходишь на поле, абстрагируешься от всех внешних раздражителей.

А: – Это как некоторые девушки футболистов спрашивают, мол, а вот когда ты забил, то думал обо мне? Ага, конечно :)

В: – Ну да, там уже о таком не приходится думать.

А: – Когда начали встречаться, у меня появилось правило: не звонить, когда Влад в раздевалке. За день до матча никогда не вступаю с ним в эмоциональные разговоры, потому что это может навредить.

Еда, отпуск, море

А: – Готовим покушать вместе после игр. То пиццу сделаем, то роллы закажем, дома пасту готовим. Влад очень вкусно готовит, прям очень-очень. Есть фото в инсте Влада, когда он перед самым отъездом в Могилев стоял и мне готовил. Доготовил, сел в машину и уехал.

В: – Первым делом в отпуске навестил дома всех родных, близких, друзей. В декабре на неделю с друзьями поехал во Львов.

А: – Львов – мой самый любимый город. Всегда говорила Владу, что хочу показать ему Львов своими глазами, потому что я там знаю абсолютно все. Хотела, чтобы он почувствовал там так же, как и я. В Крыму тоже есть такие места. Я где-то побываю, а потом Влад говорит: «Все, потом съездим вместе».

 В: – Куда-то полететь на отдых в жаркую страну не могли, потому что не было у нас паспортов.

А: – Для нас, крымчан, просто море – это обыденность. Сел в машину, 5 минут – и ты на пляже сидишь, кайфуешь. У нас вот сейчас друзья в Турции отдыхают, а я думаю, что в Крыму отдых гораздо лучше и веселее. У нас там жилье, автомобиль – удобно.

В: – Нет, я-то уже полтора года не там, поэтому отвык немного. Приезжаешь, походил неделю на море – надоело.

А: – Ну это ты, а я хожу каждый день :) Обожаю море!

Матчи, эмоции, бессонные ночи

А: – В матче эмоции не могу сдерживать. Я даже, наверное, их не контролирую. Если там какие-то моменты возникают, то реагирую моментально. Мы уже 6 лет вместе, и после игр мне порой не хватает слов поддержки :) Лучше после матчей испытывать положительные эмоции, чем ехать грустными. Первые минуты после выхода из раздевалки оцениваю его настроение, спрашиваю как дела. А там уже понятно, стоит дальше что-то говорить или нет. Если все хорошо, то подойдет и скажет: «Я в норме».

В: – Когда неважное настроение, стараюсь понять причину и адекватно воспринимать ситуацию, убирая в сторону ненужные эмоции. Я отходчивый. А вот после неудачной игры команды или собственной, бывает, не спишь целую ночь, крутишь в голове моменты, где ошибся, анализируешь. Появляется в сети видеообзор – включаешь. Эмоций много, тяжело после игр успокоиться.

А: –  Мне он старается это просто не показывать. Утром интересуюсь, как он – говорит, а я не спал всю ночь :) 

Семейные узы

В: – Ох, это такой тяжелый вопрос…

А: – Да, для него это пока сложно.

В: – Да сам не знаю даже…

А: – Для меня он давно не тяжелый. Подруги ждут, когда Влад сделает мне предложения с бОльшим нетерпением, чем у меня. Переживают за нас больше, чем мы. Они у меня бешеные! Просто у Влада есть некие свои ориентиры, потому и не торопится. Надо, чтобы было что-то за плечами.

В: – Уверенно хочу чувствовать себя, когда семья появится. Нужно обеспечивать Алину и себя полностью, чтобы родители в этом никак не участвовали. Алина еще хочет свадьбу. В общем, здесь больше вопрос финансов.

А: – В Севастополе меня всегда ждут, там квартира, машина, семья, маленькая племянница – Влада крестница, поэтому, если Влад будет настаивать жить вместе постоянно, проведенной там недели будет мало. Это только по родственникам поездить, насладиться радостными моментами. А вот минимум на месяц – да. За это время можно заработать. Я без работы не могу, да и это даже не работа, а просто самое любимое занятие в жизни.  

В: – Просто не могу и не хочу ей запрещать делать то, что ей нравится. Я не из тех. Хочешь в Париж – лети, почему нет, если есть возможность.

А: – Кстати, мои родители и подруги всегда этому удивляются. «Как это Влад тебя отпускает? Вот нас бы не отпускали». Ну как же, у вас ведь своя жизнь, правильно? Я не хочу проживать чью-то жизнь – у меня есть своя и общая с Владом. Но я никогда себе не откажу в удовольствии попутешествовать, потому что у него есть только один период в году, когда мы можем вместе куда-то отправиться. Хотелось бы почаще, но что поделать.

В: – Бывает, в расписании попадает три выходных подряд. Рядом Вильнюс, Европа. Время можно найти – было бы желание.

А: –  Но вот когда есть эти три дня, то нет финансовых возможностей ездить.

В: – Или вот собирались в Москву, а у меня травма случилась. Нужно было во время выходных поработать над собой, восстановиться к следующей игре.

А: –  Просто у меня мама в Москве. Говорю, поехали, там и в зал сходишь, там и побегаешь – нет, не то, мне нужно здесь быть.            

В: – Да, пока футбол на первом месте.

А: –  И я всегда об этом помню. Когда только начали встречаться, он мне об этом говорил. К игре его не ревную.

Ссоры, шутки, фанатки, Севастополь

А: –  Сперва было непросто. Мы съехались 3,5 года назад и сразу стали делать ремонт дома.

В: – Не осознавали, что впереди будут вот эти трудности с притиркой. Думали, будем жить, че, прикольно. Ну, давай ремонтом займемся.

А: –  Да просто тогда там жить невозможно было! Уже два ремонта пережили. Сделали кухню, сами красили, обои клеили.

В: – У меня дядя занимается ремонтом – приезжал помогать с обоями. Нормально прошло :)

А: – С ним было прикольно, могли посмеяться, еще что-то. Короче, был третий человек, который разделил с нами эти трудности.

В: – А после ремонта мы с Алиной расстались, ха-ха-ха! На месяц, наверное, просто нужна была пауза.

А: – Это было давно, напомню. Второй ремонт был год назад. Все было нормально. Влад самостоятельно собирал кухню, говорил, это для меня конструктор Lego.

В: – Ну да, интересно было. Сейчас не ссоримся. Ну так, бывает, что надо чуть-чуть выплеснуть эмоции.

А: – Я их выплескиваю на футболе.

В: – Мы с Алиной в комментах в инстаграме порой так шутим, а ребята принимают за чистую монету. Забавно это :)) Вообще, инстраграм скачал очень давно – когда он только появился.

А: – Инста появилась в 2011 году.

В: – Просто скидывал фотки. У меня друг в Севастополе Артем Недоля, так с ним вместе опробовали новую штуку.

А: – Ага, два красавчика. Все время фоткались в зеркале. Модники – в пиджачках, в рубашечках, топсайдеры надевали на босу ногу.

В: – Да, а сейчас уже день без инстаграма для многих не может пройти.

А: – Тогда двум одиноким красавчикам, которые фотаются в зеркалах, инста представлял отличную возможность познакомиться с девчонками :)

В: – Да там всего пару фоток таких было!

А: – Это было достаточно. Девчонки постоянно комментили, лайкали, короче, проявляли симпатию. Потом девочки закончились.

В: – Теперь больше в инстаграм пишут Алине, чем мне. Типа вы такая прикольная парочка, вы такие классные. В Могилеве у меня фанаток не было и нет.

А: –  Зато меня теперь узнают здесь. 

В: – Пускай Алину узнают, да. Хотя недавно в Boardhouse девушка, знакомая Алины, спросила, я ли это в городе на больших афишах вишу. Плохо, люди здесь не болеют футболом. Не ждут особо игры. В Брест приезжаешь – там да. Дети просто фанатеют от футболистов!

А: –  В Севастополе у нас так было.

В: – Севастополь – это прошлое, это уже история. Тогда и сейчас – это две большие разницы.

А: –  И все же приятно вспоминать то, что было! Полный стадион, в палатках ждешь эти билеты… На холме около стадиона не протолкнуться.

В: – Стадион-то небольшой, 5500 тысяч вмещает, но сам антураж, преддверие игр… Люди ждали матч любимой команды дома! Гимн Севастополя перед игрой поет вся арена.

А: – Люди обожают наш город, да.  

В: – Я говорю, что-то похожее сейчас в Бресте, прикольно играть при таких болельщиках, очень приятно. Почему у нас сперва приходило много людей на стадион, а как чемпионат стал набирать ход, посещаемость упала. Всем все нравится, болеют, хлопают, один раз проиграли – все. Даже пусть не один. Смотришь, 80-я минута – потянулись к выходу некоторые.  Почему так?

 А: – Это не только неуважение к игрокам, но и к себе. Посиди ты оставшиеся 10 минут, ну что случится?!  Зато ребята будут чувствовать, что в них верят до конца.

В: –  Да, не хватает нам побед, оттого люди так и реагируют. Влюбить людей в футбол надо, но это не только и не столько могут сделать клубы. Детские площадки должны строиться во дворах. Искусственных полей для игры в футбол практически нет – для детей. Просто чтобы они вечером могли выйти и погонять мяч. Мне кажется, это важно.

А: –  Как это было у тебя.

В: – Анонсов, афиш мало в городе, которые рассказывают, что будет футбол. А сам Могилев стал для меня своим. Я здесь все знаю, ребятам, которые приезжают в команду, все рассказываю и показываю. Привык. За два года дома был всего пару раз.     

А: –  А мне Могилев сразу же не очень понравился. Люблю города с красивой архитектурой, а если не архитектура, то море. Конечно, есть места, где приятно находиться, погулять, в Печерске, например, там зелено и тихо.

В: –  Ну и по пешеходной улице.

Болельщики и их реакции в соцсетях

В: – Комментарии не читаю. Алина может это сделать, но я ей стараюсь запрещать. Папа может позвонить, мол, а ты читал там то и это? Говорю, не читай и не пиши ничего в ответ. Радуется, если говорят хорошо, и хочет вступить в перепалку, если как-то о моей игре нелестно отзываются. Говорю, ты же понимаешь, людям хочется выразить мнение, тебе зачем тебе что-то отвечать на это?

А: –  Да, лучше не реагировать. Если уже прочел – просто стань в сторону.

В: – Папа дома реагирует :) У него была проблема с просмотром матчей. Интернет-трансляции ведь заблокированы в других странах. Когда идет матч, никто и ничто не может его отвлечь. Теперь папа скачал VPN – все нормально. Крайние матчи посмотрел без подвисаний и прочих неприятных моментов, которые часто сопровождают просмотр игр в сети.

А: –  Отец Влада просто болеет футболом и всегда сына очень поддерживает.

В: – А мама не может смотреть матчи. Говорит, я одним глазком глянула – тебя ударили. Думаю, ё-моё, зачем смотрела :) Когда собрался уезжать в Могилев, сказал об этом только папе. Маме и бабушке уже после подписания контракта сообщил, чтобы не переживали заранее, в голову не брали. Родные мне могут что-то посоветовать или я могу спросить о чем-то. Ну и остаться здесь в этом году тоже было моим решением. 

Пожелания самим себе и всем-всем-всем

В: – Побед, достижения своей цели! Пусть каждый человек определится с ней и делает все для ее достижения. Идите напролом, несмотря на сложности, которые обязательно будут! И у нас с Алиной много сложностей было и будет еще впереди. Не обращайте внимания на них и не падайте духом!

А: –  Присоединяюсь!  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты