Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Днепр-Могилев/В Могилеве открылся первый футбольный спецкласс! И это реально крутая новость!

В Могилеве открылся первый футбольный спецкласс! И это реально крутая новость!

Первый в городе футбольный спецкласс ОСП ДЮСШ «Днепр» открылся на базе 23-й школы города Могилева. Пресс-служба клуба побывала на торжественной линейке, где юные спортсмены получили новую экипировку!

5 сентября 2018, 12:50
В Могилеве открылся первый футбольный спецкласс! И это реально крутая новость!

В 23-й школе города Могилева открылся  специализированный футбольный класс ОСП ДЮСШ «Днепр». 6 юных спортсменов обучается в 6-м классе, 17 футболистов – в 7-м. 

Специфика обучения в спортивном классе заключается в том, что ребята учатся в среднюю смену, то есть занятия начинаются в 10:00. Это даёт возможность проводить тренировки два раза в день: утром перед школой и сразу после занятий.  Также у ребят из футбольного класса нет  занятия по физической культуре.

- Открытие такого класса даёт возможность ребятам из одной команды учиться вместе, и таким образом они не пропускают ни школьные занятия, ни тренировки. Так проще их организовывать и решать многие вопросы. Родители к идее создания такого класса отнеслись очень даже положительно: из 26 ребят  только 4 остались в своих школах, и то, трое из них по причине того, что по состоянию здоровья им  не рекомендуются большие нагрузки, - рассказывает тренер ОСП ДЮСШ «Днепр» Александр Ласточкин.

Школу выбирали по принципу того, чтобы она находилась ближе к спортивной базе, таким образом, ребятам очень просто и близко добираться с тренировок в школу и обратно. Администрация  23-й школы всячески поддержала идею открытия такого класса. Поэтому все нюансы обсудили очень быстро, и уже с 1-го сентября юные футболисты начали занятия в новой для себя школе.  

- В первую очередь – это хорошее доброе дело, - рассказывает генеральный директор ЗАО ФК «Днепр» Дмитрий Калачев. -  Футбольные классы были всегда, ещё при  советском союзе. И это было одно из самых правильных и добрых дел для развития футбола не только в области, но и в стране. Последние несколько лет футбольных классов уже не было, да и в училище Олимпийского резерва ликвидировали футбольный класс. Поэтому я считаю, что это хорошо, что мы стали возрождать эту традицию. Такие классы объединяют, дисциплинируют и дают максимальную пользу от занятий футболом детям. Надеюсь,  что это принесёт свои плоды и что дальше таких классов станет больше. Спасибо Александру Васильевичу (Ласточкину – прим.) за эту инициативу. Надеюсь, это все пойдёт на благо не только нашему клубу ну и, конечно же, самим юным футболистам.  Мы же со своей стороны будем всеми силами поддерживать  и стараться помогать, чтобы они ни в чем не нуждались.

На торжественной линейке, посвящённой празднику 1-го сентября,  присутствовал директор ЗАО ФК «Днепр» Дмитрий Калачев, директор ОСП «ДЮСШ «Днепр» Эдуард Болтрушевич, инструктор-методист  Наталья Ласточкина, поставщик спортивной экипировки Аcerbis Игорь Колесник. Они поздравили всех ребят с праздником, пожелали удачи и вручили юным футболистам новую спортивную экипировку.

- Нам помогают различные предприятия города, - рассказывает Александр Ласточкин. Особенно хотелось бы выразить благодарность за неоценимую помощь в приобретении спортивного инвентаря и формы  ОАО «Обувь», ООО «Компания Белклимат», ИООО «Могилевввнештранс» и ООО «Завод отопительного оборудования «Виктори».  Также лично хочется поблагодарить Игоря Колесника, поставщика спортивной экипировки Аcerbis, за качественную форму и оперативную доставку.

   Пока в нашем городе это единственный специализированный футбольный  класс, но хочется верить,  что со временем и другие школы примут эту эстафету!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты