Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Днепр-Могилев/«Сделал предложение на день рождения, чтобы подарок не дарить!» Игрок «Дняпро» все интервью троллит свою жену

«Сделал предложение на день рождения, чтобы подарок не дарить!» Игрок «Дняпро» все интервью троллит свою жену

Дмитрий Яшин только в начале прошедшего лета женился. И вот его супруга Елена наконец приехала к нему Могилев. Мы не могли упустить такую возможность, чтобы пообщаться со свежеиспеченными молодоженами.

15 сентября 2019, 13:54
5
«Сделал предложение на день рождения, чтобы подарок не дарить!» Игрок «Дняпро» все интервью троллит свою жену

От редакции Tribuna.com: вы находитесь в клубном блоге могилевского «Дняпра». Тут подробно освещают каждый матч клуба, а недавно запустили серию интересных интервью с игроками команды и их вторыми половинками. Поддержите блог подпиской и плюсами, чтобы классного контента в нем стало еще больше!

Защитник «Дняпра» Дмитрий Яшин женился в начале прошедшего лета. И вот его супруга Елена наконец приехала к нему Могилев. Мы не могли упустить такую возможность, чтобы пообщаться со свежеиспеченными молодоженами. Итак, вашему вниманию интервью Дмитрия и Елены Яшиных, в котором мы поговорили на околофутбольные темы. Кстати, беседа должна была пройти в Зоосаде, однако наша футбольная пара не захотела общаться в этом месте. Почему? Вы тоже узнаете из текста.

Почему не Зоосад?

Елена: - Просто животные должны жить на воле!

Дмитрий: – Да, мы не любим цирки и зоопарки! У меня, если честно, это только недавно началось, когда стал немного понимать и разбираться в этой теме. Я начал много читать, что и как происходит. Когда мы ездили Таиланд, то я даже не задумывался насколько там тяжело слонам. То же самое у меня и с политикой.

Е: – Я чуть-чуть всплакнула.

Д: – А ей только дай повод поплакать! А в теме о животных это вообще обязательно. Поэтому в нашей жизни нет никаких цирков или чего-то подобного связанного с животными в неволе.

Знакомство, переезды, интересы

Е: – У нас все было очень банально – нас свел Инстаграм.

Д: – Да, я написал ей в Инстаграме. Пишу: «Здорово! Как ты?».

Е: – Это был какой год? 2016-й или 2017-й?

Д: – Три с половиной года назад! Даже больше. Она мне понравилась, я ей написал. Потом начали общаться.

Е: – Затем через три месяца я приехала к нему в Минск. Теперь так и езжу за ним. Хотя я тогда даже не задумывалась, что жизнь футболиста состоит из сплошных переездов. Сначала был Минск, потом Ереван, теперь Могилев. Так скоро и все страны СНГ с ним объезжу!

Д: – А сначала она говорила, что ничего страшного, подождем немного, поскучаем. А через неделю уже пишет: «Дима, приезжай, пожалуйста!»

Е: – Немного о себе? В детстве я вообще хотела стать балериной. Я ходила в музыкальную школу, танцевала там. Я классикой занималась, что-то наподобие балета. Затем немного занималась гимнастикой, русскими народными танцами, изучала музыку. После школы училась в железнодорожном институте, после его окончания я уже повстречала Диму. По специальности так и не работала, удалось лишь поработать в магазине одежды. Это был не очень хороший опыт. А потом уже уехала за Димой и продолжаю кататься за ним. Сейчас сижу дома, читаю, сериалы смотрю, гуляю с Викой Сороко.

Разлуки, Могилев

Д: – Самая долгая, наверное, была месяца три. Каково было? Мне нормально!

Е: – Он врет! Больше, чем я писал, что скучает.

Д: – Конечно, она мне пишет: «Ты скучаешь?». А ты попробуй здесь что-то другое напиши!

Е: – Что ты врешь? Он специально это делает, чтобы вы написали, что он не такой. На самом деле знаете какой он мягонький!

Д: – Что? Что ты рассказываешь здесь? Эта самая долгая разлука была, когда я в Ереван уехал. Первый раз же ты ко мне тогда не приезжала.

Е: – Да, точно. Как раз тогда эти три месяца и были. Как я отнеслась к переезду в Могилев? Ну так. Мне, если честно, очень нравится Минск. Поэтому я не очень хотела в Могилев переезжать. А мы еще сюда приехали первый раз весной, а тут так все тускло и уныло было. А летом уже после свадьбы приезжаю, а город просто расцвел! Совсем город по-другому выглядит. Сейчас опять же я и с Викой (Сороко – прим.) общаюсь, уже намного легче.

Д: – А мне то что! Я сколько играю в футбол, у меня постоянно эти разъезды – для меня это уже обычное явление. Конечно, все познается в сравнении. И если сравнивать города, то Минск это, конечно, топ! Если говорить о Могилеве, то это вполне нормальный город. Сходить есть куда, погулять есть где. Мне все равно, где играть в футбол. Главное – сама игра. Первое впечатление о городе? Да нормальное оно было. Было много суматохи с квартирами. Пока их нашли, все до последнего дня тянулось. Приехали, обустроились, только с футбольным полем была проблема, потому что оно дубовое было. Можно сказать, что на асфальте тренировались. В городе я быстро разобрался куда и как мне надо ехать.

Е: – Мы, наверное, как и все приезжие, любим гулять по Ленинской. Мы там большую часть времени проводим на свежем воздухе.

Д: – Да, Ленинская, наверное, самая прикольная улица. Были еще там, где уток миллион штук. Дубровенка? Да, точно! Туда нужно брать с собой минимум буханок восемь хлеба. Мне кажется, эти утки уже объелись всего.

Е: – А так особо мы пока нигде и не были.

Д: – А ну еще периодически гуляем возле озера, где мост и гостиница. Река? Точно, река Днепр, а то реку озером называю!

Свадьба

Е: – Я не могла остаться весной здесь с Димой, так как нужно было готовиться к свадьбе.

Д: – И чего ты там готовилась?

Е: – У нас был такой организатор, что приходилось готовиться к свадьбе и делать все самим.

Д: – Да, с организатором мы, конечно, облажались.

Е: – Заплатили и остались ни с чем.

Д: – Она вообще ничего путного не сделала! Да чего тут рассказывать...

Е: – Поэтому я почти все сама делала. Я уехала за месяц до свадьбы, наверное.

Д: – Больше, чем за месяц! За полтора где-то.

Е: – Как мы пришли к свадьбе? Тут, наверное, нужно у Димы спрашивать.

Д: – Что у Димы нужно спрашивать?

Е: – В смысле? Я тебе даже никогда про нее не говорила!

Д: – Ты мне каждый день говорила: «Где мое кольцо?».

Е: – Что ты врешь? Ни разу такого не было, честное слово. Я знаю, что вас, мужчин, это напрягает. Поэтому я никогда не зацикливалась на этом и саму свадьбу такую пышную не хотела. Здесь чисто Дмитрия инициатива. Я думала, что мы распишемся, пофоткаемся и все – деньги целее будут.

Д: – Мы с ней уже долго встречались. Да, правда, я хотел большую свадьбу. Просто расписаться мне как-то не очень – не те эмоции. Да и родственники тоже хотят праздника, хотят потусить. Тем более, что я никогда у своих друзей на свадьбе не был, так как из-за футбола не получалось попасть. Хоть на свою всех позвал. Мы уже встречались долго и…

Е: – Сколько?

Д: – Почти три года! Три года в январе было! Ты еще говорила, что думала, я предложение на годовщину сделаю. А говорит, не знает, как так получилось!

Е: – А сделал предложение на мой день рождения, чтоб подарок не дарить – решил сэкономить!

Д: – Да, думаю, подарю кольцо, сэкономлю! У меня всегда вставал вопрос о том, что я хочу куда-то привести свою семью, чтобы было где жить. Это для меня важно. И тут получилось, что я смог взять квартиру в ипотеку, поэтому и решил сделать предложение. Как произошло? Да кинул в нее кольцо и говорю: «Да? Да! Нет? Нет!».

Е: – Тогда как раз у вас был матч.

Д: – Не помню, с кем мы играли, но точно добились хорошего результата. Наверное, вничью с «Шахтером» 1:1 сыграли.

Е: – Он мне утром дарит цветы, а подарок говорит вечером будет, он его заказал. Потом уже пришли после игры в ресторан, сидим, я все жду, а ничего нет. А он еще сидит и в окно смотрит. И я как дурочка сижу вместе с ним смотрю. И я чего-то отвернулась, потом поворачиваюсь, а Дима уже стоит на одном коленочке…

Д: – И предлагаю другой выйти замуж! (Смеется)

Е: – Ну вот что ты говоришь?! Вот как-то так все и произошло. Он спросил, хочу ли я прожить с ним всю жизнь, я, конечно же, сказала, что хочу.

Д: – (Показывает на кольцо) Ну вот, теперь живется на всю жизнь!

Е: – Если говорить о подготовке к свадьбе, то изначально я думала, что буду все сама делать. У нас, когда знакомые женились, так Дима удивлялся, почему она (невеста) не может сама все организовать, зачем его (друга) трогать. Потому я и думала, что буду одна готовиться. Но, к сожалению, здесь не все так просто. Я постоянно советовалась с Димой, поэтому мы где-то 50 на 50 принимали участие.

Д: – Да нет, она все врет. Если честно, то здесь все было 90 на 10 – почти все Лена делала. Она у меня что-то спрашивает, а я ей: «Мне все равно!».

Е: – Да это он врет! Цвет он мне правда помогал выбирать!

Д: – Цвет чего?

Е: – Как чего?! Всей нашей свадьбы.

Д: – Да, но вы понимаете, как я выбирал цвет. Она меня практически перед фактом ставила: «По-моему вот этот лучше». Вот и решили! Самое главное, чтобы женщины были счастливы, мы то ладно, нам и так пойдет.

Е: – У нас еще возникли проблемы с рестораном. Мы съездили вместе с организатором в один, который нам больше всего понравился. Она (организатор) не составила сразу договор, мы внесли предоплату, а через месяц нам говорят, что у них сбой в программе, и ресторан уже был занят.

Д: – Просто кинули нас! Но все, что ни делается, все к лучшему. В итоге мы потом нашли очень хороший ресторан. Они там только ремонт закончили в конце апреля, а у нас свадьба в начале июня.

Е: – Сама свадьба прошла хорошо, вроде бы весело было.

Д: – Мне весело было!

Е: – Ну у нас не очень много гостей было, около 50 человек.

Д: – Главное, что всем все понравилось.

Е: – Я вообще больше всего переживала понравиться ли Диме мое платье. Я ему когда варианты показывала, так ему постоянно что-то не нравилось. Плюс я переживала, что гостям может быть невесело. Очень за это переживала! Но вроде бы все нормально прошло.

Д: – Первые мысли, когда увидел Лену в свадебном платье?

Е: – О, его видеть надо было!

Д: – Если честно, то мыслей в тот момент вообще никаких не было. Она была ну очень красивая. Нет, ты всегда красивая! Мне все понравилось. Был восторг, счастье, что этот день наконец-то наступил. Просто мы очень долго готовились, а потом в итоге все очень быстро прошло. Хотя я понимал, что это все быстро пролетит.

Свободное время, выезды

Е: – Дима в свободное время Battlefield играет. Я сижу и смотрю, как он играет.

Д: – Она не смотрит! Если бы она смотрела, то видела бы, как мы всех разносим.

Е: – Иногда смотрю. У нас просто две комнаты. Иногда ухожу во вторую и смотрю телевизор, или с Викой общаюсь. Еще почитать могу.

Д: – У нас сейчас тренировки занимают много времени, получается где-то шесть часов. Сейчас подсели на сериал «Викинги», его смотрим в свободное время. Игра проходит, в выходной день гуляем. Когда выдаются большие выходные, то можем съездить к друзьям в Минск. Короче: есть время – гуляем, нет – сидим дома. Ничего необычного.

Е: – Раньше я сидела и сериалы смотрела, когда он уезжает на тренировку или на игру. А сейчас мы постоянно с Викой Сороко гуляем. Мы с ней по Ленинской все туда-сюда разгуливаем.

Д: – Пацанов цепляете, да?

Е: – Именно! Потом встречаем Диму с Артемом после тренировки и по домам. Не подбивала ли Вика съездить на выезд? Нет, пока такого не было.

Д: – А ты хотела был на выезд?

Е: – Я же уже бывала на выездных играх, когда он в «Крумкачах» был. Ездила в Жодино, в Молодечно на кубковую игру. В Борисов еще ездила, мне очень хотелось посмотреть стадион.

Д: – Она когда ко мне первый раз приехала, я еще за «Крумкачы» играл, мне сразу сказала, что хочет в Борисов. Пришел день игры, а у нас двое ключей: одни у меня, вторые у нее. А за ней должен был заехать человек и отвезти на игру. И вот он приехал, звонит ей, чтобы она выходила, а она не может найти ключи. А это я оказывается двое ключей с собой забрал.

Е: – А я тогда так долго собиралась!

Д: – Она мне в панике звонит: «Где ключи?». А я не знаю, где они. Открываю рюкзак, а у меня обе пары лежат. Звоню ей, говорю об этом, а она мне: «Спасибо, хорошо съездила!». Ну потом уже в следующем сезоне все было нормально, и она побывала.

Е: – Да, мне понравилось. Но, если честно, то стадион «Динамо» мне нравится больше, чем «Борисов-Арена» – в Минске просто стульчики разноцветные.

Д: – Просто мы на «Динамо» много раз ходили, поэтому у Лены, наверное, такие предпочтения. У нас просто там друг играет Филипп Иванов, мы в прошлом сезоне почти на каждую игру ходили, если с нашим матчем, конечно, не совпадало.

Е: – Общаюсь ли я с кем-нибудь еще из жен футболистов? Я, если честно, очень стесняюсь, когда знакомлюсь с человеком. После одной из игр мы пошли в гости к Зорану. С ним была его девушка Бояна. Вот мы с ней тогда познакомились. И после этого мы тогда больше не общались. А потом была домашняя игра, Вика позвала меня, чтобы я вместе с ними футбол смотрела, была еще Глория – девушка Вадима Побудея, вот тогда мы уже нормально разговаривали.

Поддержка, «Фифа»

Е: – Кстати, когда я была в России, то там такая большая проблема посмотреть игры чемпионата Беларуси! Это очень плохо. Нужно было искать трансляцию, но я почти никогда не находила. Если только сестра Димы не кидала ссылки. Тогда я смотрела на телефоне, пока к свадьбе готовилась.

Д: – Для меня большого значения не играет, есть ли Лена на трибунах во время нашей игры или ее нет. Для меня главное, чтобы она до стадиона доехала. А то у нее есть проблемы с ориентацией на местности. Я ей говорю направо, а она идет налево. Зайдет в какие-нибудь камыши. Я ей тогда говорю, чтобы навигатор включила и шла по нему. Она, правда, все равно уйдет в другую сторону. А во время игр все как обычно: пришла, посмотрела.

Е: – Я во время игр на трибунах всегда сижу и молчу. У меня нет такого, что к воротам подбегают, и я начинаю визжать, глаза закрывать. Что будет, то будет.

Д: – А раньше кричала, как оголтелая.

Е: – Да, раньше я сильно кричала, особенно, когда он в «Крумкачах» был.

Д: – К нашим воротам подбегают и только хотят бить, а она как на весь стадион заорет «Мимо!».

Е: – Я просто тогда еще маленькая была.

Д: – Да, маленькая была, полтора года назад! Очень маленькая.

Е: – А сейчас я уже к играм спокойно отношусь. Конечно, я переживаю. Особенно, если Дима падает или бьет головой. Мне тогда хочется подбежать и пожалеть его.

Д: – Подбежать и добить!

Е: – А если до него мяч в атаке доходит, то я вообще переживаю, у меня даже ладошки потеют.

Д: – Да, сидит и думает: «Хоть бы мимо!».

Е: – После игр я уже научилась как нужно с ним вести себя. Он после проигранных матчей грузится – все домой несет! Мы сидим дома и можем не разговаривать. Когда он в «Крумкачах» играл, я тогда еще не понимала, как к этому нужно относиться. Я ему: «Ну проиграли, так проиграли!». Мы потом чуть ли не два дня не разговаривали. Я думала, что я с ним поговорю, и ему станет легче. Но, к сожалению, это не так. Теперь я его вообще не трогаю, я стараюсь молчать. Правда, у меня это не всегда получается. Он очень долго переживает. Потому что, чувствует вину, что не смог предотвратить это.

Д: – Да, я, как защитник, всегда хочу предотвратить опасность у своих ворот и тем более не хочу, чтобы мы пропускали. Но это футбол. После игр пытаюсь, как и все, отвлечься с помощью виртуального киберспортивного мира. Играю в Battlefield, FIFA. Это мне очень хорошо помогает отвлечься. Но, бывает, я и там так сильно злюсь, что хочется джойстик из окна выбросить. Играешь в «фифу», создаешь состав себе, который ты своим трудом и монетками собираешь. И заходит играть против тебя пацан, у которого в составе одни легенды футбола. Пацан, который бабки просто закинул и сидит довольный играет. У него футболисты с 40-ка метров бьют мне по «девяткам», мои же с метра попасть не могут. И как мне на это реагировать?

Ближайшие планы, отпуск

Д: – Давай, Лена, какие у тебя планы в жизни? Мне тоже интересно.

Е: – Здесь про наши планы спрашивают!

Д: – Хорошо, рассказывай, какие у нас планы на жизнь.

Е: – Из ближайших планов, наверное, это купить квартиру, обязательно с большой кухней, а не как у нас.

Д: – То есть 40 квадратов кухни тебе мало?

Е: – А так даже и не знаю, какие еще планы.

Д: – Хотелось бы подписать контракт с клубом российской премьер-лиги. Мне этого хватит.

Е: – Нам!

Д: – Да, нам этого хватит! Ну и можно еще ребенка родить. Вот посмотрите обязательно сериал «Викинги», там просто в каждой серии рожают! Вчера в серии забеременела, а сегодня уже родила.

Е: – В ближайшем отпуске мы изначально планировали куда-нибудь вдвоем поехать, устроить себе мини-свадебное путешествие. Мы уже были в Таиланде и опять туда собирались. А тут у нас друзья собираются в Египет, и вот мы задумались. Там просто говорят холодно в декабре.

Д: – Так что мы думаем: Таиланд или Египет. Я больше склоняюсь к первому, а Лена – ко второму.

Стрижка

Е: – Иногда мне хочется постричь его. Он сейчас, наверное, первый раз в жизни так коротко постригся. Он просто немножечко…

Д: – Подбирай слова, Ленусь!

Е: – Как бы это правильно сказать? Он короче стесняется…

Д: – Нет!

Е: – Он стесняется коротко стричься. Он стесняется того, что вы видели на детских фотках. И поэтому он всегда все закрывает волосами, чтобы ничего не выделялось.

Д: – Тебе задали конкретный вопрос! Ты куда ушла в детство? Да? Да! Нет? Нет!

Е: – Бывает, что он бороду сбривает, но тогда мне вообще не нравится. Он тогда становится как инопланетянин какой-то. А вот, когда он с бородой, мне нравится!

Д: – Мне не зададите такой же вопрос? Хотел ли я ее побрить и зеленкой намазать?!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты