Tribuna/Футзал/Блоги/Дорожник Минск/Обзор ДОРОЖНИК (Минск) – ДИНАМО-БНТУ (Орша) – 5:4 (0:0)

Обзор ДОРОЖНИК (Минск) – ДИНАМО-БНТУ (Орша) – 5:4 (0:0)

В воскресенье, 5 мая, состоялась игра, в которой «Дорожник» принимал «Динамо-БНТУ» в спорткомплексе «МАПИД». Концовка игры вышла необычайно интересной, хотя ничто не предвещало подобного исхода.

Автор — minc84
12 мая 2019, 13:20

В воскресенье, 5 мая, состоялась игра, в которой «Дорожник» принимал «Динамо-БНТУ» в спорткомплексе «МАПИД». Концовка игры вышла необычайно интересной, хотя ничто не предвещало подобного исхода. Первый тайм прошел в практически равной борьбе, с небольшим преимуществом дорожников, однако опасные моменты возникали с обеих сторон. Только благодаря отличной игре голкиперов обеих команд, до перерыва ворота оставались на замке. Начало второго тайма под копирку повторило первый период игры. Однако, на восьмой минуте после розыгрыша углового, Ксенчук «срезал» в свои ворота… И тут «Дорожник» резко переменился, включил скорость и «зажал» «студентов» на их половине поля. Стрелка не успела пройти минутный круг, как дорожники отыгрались. Дунаев с лёту положил мяч в «девятку». Далее «Дорожник» доминировал на поле, создавая момент за моментом. Периодически количество перерастало в качество, и к восемнадцатой минуте наша команда доигрывала расслабленно, ведя в счете 5-1.

Неожиданно тренерский штаб принял решение снять вратаря и потренироваться с пятым полевым игроком, и тут началось... Умпирович на 18.31 выкатил с аута мяч прямо на пятачок перед воротами, где игрок БНТУ благополучно забил гол. Через 20 секунд после развода мяча из центра зала, после паса назад, «студенты» перехватили передачу и забили третий гол. Дорожники вернули на поле вратаря, однако через 30 секунд после отличного прострела, динамовцы замкнули ворота. Время на табло - 19.41. Все были ошарашены увиденным. «Дорожник» докатал мяч оставшиеся до конца игры 20 секунд. Финальный счет: 5-4 в нашу пользу.

Легендарная минута в исполнение Дорожника в игре с Динамо-БНТУ, когда за полторы минуты до конца игры, выигрывая 5 - 1, получить 3 мяча и закончить матч со счетам 5 - 4, у зрителей, той игры, после свистка арбитра были не глаза, а фары, такого никто не ожидал.

Минск. 5 мая. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 17.00. 120 зрителей. Судьи: М.Дейкало, А.Жданович (оба – Минск). Инспектор: Г.Дробаха (Минск).

Дорожник: Швайба (к); Лушковский – Дунаев – А.Гайдук – Ксенчук; Батурин – Ивашко – Умпирович – Скварчевский; Юрага, Шостак, Щербаченя (вр.), Антонов (вр.).

Динамо-БНТУ: Зрубович (к); Матарас – Горбуков – Кривицкий – Метлушко; Макаревич – Д.Семенюк – Зятиков – Ал.Якубов; Абрамчук, Шутко, Трофимович (вр.).

Мячи: 0:1 – Ксенчук (28, в свои ворота). 1:1 – Дунаев (28). 2:1 – Скварчевский (30). 3:1 – Умпирович (34). 4:1 – Скварчевский (38). 5:1 – А.Гайдук (38). 5:2 – Д.Семенюк (39). 5:3 – Шутко (39). 5:4 – Кривицкий (40). Фолы: 5 – 3, 3 – 2.