Tribuna/Футбол/Блоги/Зеленый чемодан/Весь сок четвертого тура Высшей лиги - в одном большом посте!

Весь сок четвертого тура Высшей лиги - в одном большом посте!

Обзорчик.

Автор — Take
23 апреля 2017, 03:27
2

Самый сок четвертого тура - в одном большом посте от Take! Поехали!

1."Крумкачы" - БАТЭ 2:3

Голы:

1:0 – 5 Талейко, 1:1 – 25, пенальти Гордейчук, 2:1 – 56 Батищев, 2:2 –62 Родионов, 2:3 – 87 Володько.

Зрители: 1800 (60% от вместимости стадиона)

Наносили аквагрим, раздавали подарки.

- Не в первый раз уходим с матча "Крумкачы" с вкусными и оригинальными призами! - пишет один из болельщиков воронов в своем Инстаграме.

Как и обещали организаторы, на стадионе произвели замер уровня шума.

Что до матча, то он выдался весьма захватывающим. "Крумкачы" дважды вели в счете по ходу встречи, но по итогу обидно уступили. Болельщикам БАТЭ на протяжении всего матча было не по себе от качества показываемой игры. Веселая фотка от одного поклонника желто-синих, пожелавшего спрятаться от "такого" БАТЭ:)

Лишь на 87-ой минуте БАТЭ вырывает победу. Она для борисовчан оказывается второй в чемпионате.

Обзор матча.

Сюжет об атмосфере на матче от АБФФ.

Полный матч.

2. "Витебск" - "Торпедо-БелАЗ" 1:1

Голы:0:1 – 73 Макась, 1:1 – 90 Вергейчик.

Зрители: 2750 (33% вместимости стадиона)

В протоколе пятничной встречи указана цифра в 2.750 зрителей, однако до конца матча усидело меньше половины - магия! Правда, тут нужно учитывать два фактора: шустрый админресурс (шлольники), покинувший свои места после перерыва и суровые погодные условия - посреди матча начался ливень.

Мило.

Болельщиков из Жодино приехало порядка сорока человек. Для выезда в будний день вполне неплохо.

Основные перепетии матча уложились в последние 20 минут. Сначала отличился Александр Макась, сравнял же счет Кирилл Вергейчик, вышедший незадолго на поле со скамейки запасных.

Пресс-конференция.

3. "Динамо" Мн - "Неман" 1:0

Гол:1:0 – 10 Галович

Зрители: 700 (3% от вместимости стадиона)

До час до матча любой желающий мог спеть дуэтом в караоке с лидером группы «Нейро Дюбель» Александром Куллинковичем.

Единственный мяч был забит на десятой минуте, отличился Нино Галович.

На матче работали ребята из  "Время футбола", ждите отчет о матче в понедельник в 21:05.

Обзор матча от динамовской пресс-службы.

Послематчевые комментарии Боровского.

Атмосфера матча.

4. "Днепр" - "Нафтан" 4:0

Голы:1:0 – 12 Гевлич, 2:0 – 16 Хотов, 3:0 – 45 Бордуков, 4:0 – 86 Шрамченко

Зрители: 2050 (27% от вместимости стадиона)

Могилевские болельщики сейчас не могут нарадоваться: после крупной баранки в первом туре от минского  "Динамо" команда набрала ход и трижды брала верх над соперниками с общим счетом 10-1. В следующем туре будет посложнее победить, "Днепр" наведается к обозленному "Торпедо-БелАЗ".

Отыскалась с матча вот такая интересная фотка. Вам тоже кажется, что эта болельщица похожа на Вику Азаренко?)

Матч рекламировали в интернете. Инициатива - пять, но исполнение - ... Узнали мелодию из заставки "Время футбола" четырехлетней давности?

В группе Вконтакте "Нафтана" болельщик сделал прогноз на матч и не прогадал. В Новополоцке, похоже, живет Ванга.

5. "Слуцк" - "Городея" 1:1

Голы:0:1 – 29 Воронков, 1:1 – 61 Юсов

Зрители: 1.300 (68% от вместимости стадиона)

За несколько часов в Слуцке прошел град и было опасение, соберется ли стадион? Не полный, как это часто бывает, но на 2/3 "Городской" заполнился. Позже на послематчевой пресс-конференции Сергей Яромко отметит хорошую атмосферу на матче.

Что до самого поединка, отметим Дмитрия Юсова, забившего уже свой 4 мяч в сезоне, и отличный штрафной в исполнении Андрея Воронкова. В обзоре эту красоту можно лицезреть с отметки 0:38. Отметим бодрую музычку в ролике:)

Судя по комметариям болельщиков в интернете, ничьей не расстроились ни в Городее, ни в Слуцке. Пресс-конференция Павлова и Яромко прошла спокойно.

6. "Шахтер" - "Динамо" Брест 3:0

Голы:1:0 – 49 Лаптев, 2:0 – 51, пенальти Сойри, 3:0 – 69 Црепуля.

Зрители: 1850 (44% вместимости стадиона.

Все голы были забиты во втором тайме. Отличились Лаптев, Сойри и Црепуля.

Гуляй, Солигорск!

Хижнеченко апеллировал арбитру, а арбитру, видимо, было все равно ¯\_О_/¯

Лучшими в составе Бреста я бы назвал 12-ого игрока -  болельщиков, коих выбралось на "Строитель" порядка ста двадцати человек. Не сомневаюсь, после матча фанаты поговорили с футболистами на повышенных тонах. Думается, через пару дней в Борисове будет как минимум не легче, чем в Солигорске.