Tribuna/Футбол/Блоги/Зеленый чемодан/Что болельщики БАТЭ потеряли, переехав с «Городского» на «Борисов-Арену»

Что болельщики БАТЭ потеряли, переехав с «Городского» на «Борисов-Арену»

Только самые ленивые не говорят насколько же хороша Борисов-Арена. Здесь же пойдет рассказ о том, чего на ней в сравнении с «Городским» как раз таки и не хватает.

Автор — Take
13 мая 2017, 22:55
36
Что болельщики БАТЭ потеряли, переехав с «Городского» на «Борисов-Арену»

Только самые ленивые не говорят насколько же хороша Борисов-Арена. Здесь же пойдет рассказ о том, чего на ней в сравнении с «Городским» как раз таки и не хватает. Думаете, ничего? Как бы не так! 

***

Take рассказывает о десяти ништяках, которые потеряли болельщики БАТЭ при переезде на новую арену. Ни в коем случае не воспринимайте доводы как повод побрюзжать слюной и сказать что-то в духе «раньше было лучше». Нет. Я просто хочу напомнить вам, болельщикам БАТЭ, насколько здорово было на «Городском».

Поехали!

1. Душевность

На новом стадионе стало много новых лишних людей, которые не в теме и приходят лишь «паглазець на арэну» и для фотки в инстаграм «я тут был». Сюда же отнесем и глоров. Ходят не на футбол – ходят на шоу. Часто «новые» даже не знают парочки фамилий игроков борисовского клуба, названия команды соперника и не удосуживаются встать с места, когда БАТЭ забивает гол. Публика на «Городском» не была такой разношерстной. 

А еще этот витающий на секторах запах попкорна и фаст-фуда. Будто не на футбол пришел, а в «макдак». Брр!

Но вот приятный аромат от старого доброго борисовского «Роллтона» в стаканчиках» одобряю – сколько лет этому лакомству:)

2. Доступность

Борисов-Арена – это камеры слежения, решетки и большая ограниченность в передвижении по арене. На «Городском» как? Хочешь, приди себе спокойно в любой день на трибунку, посиди-погрейся на «солнечной» трибуне, поешь мороженого! В день матча – договорись со знакомым билетером на «халяву». Ну или на худой конец незаметно перелезь через забор или понаблюдай за матчем с балкона соседнего дома. 

Эти два фактора – главные, почему мне не симпатична «Борисов-Арена» в сравнении с «Городским». Дальше – только мелкие штришки, которых тоже не хватает на БА.

3. Два табло за обеими воротами – электронное и металлическое.

4. Нам не хватает колоритного болельщика (его зовут Юрий), выпускавшего связку желто-синих шаров после каждого гола БАТЭ. Он обычно находился за воротами у электронного табло. Сейчас Юрий тоже посещает матчи клуба, но, похоже, традиция с шариками канула в Березину.

5.Затрагивая тему забитых голов, нельзя не упомянуть про мелодию, под которую тогда радовались болельщики - это песня The Final Countdown от группы Europe. Сейчас на БА можно услышать достаточно раскрученную (читай вирусную, мейнстримную) тему с мюнхенской «Альянс-Арены».

6. Цветных билетов в кассах арены на матчи ЧБ сейчас не купишь.

7. Борисовчане вспомнят этот автомобиль, частенько ездивший перед матчами по беговым дорожкам! Ребята, где он сейчас?

8. Мы потеряли место, где мы одновременно курили и смотрели календарь матчей и турнирную таблицу.

9. Мы потеряли звуковую контрастность трибун

На «Городском» было четкое разделение: западная трибуна – тихая и спокойная, восточка – жара, шум-гам-переполох. Еще бы! Там располагались гостевой и хозяйский фан-секторы, плюс около 10 барабанщиков c трубачом, задававшие тон всем словоохотливым «кузьмичам» трибуны. Какой ты по темпераменту – туда и брал билет. Сейчас на БА таких разделений нет.

10. Нельзя не затронуть тему «Востока-5» – легендарного сектора, где на протяжении долгих лет борисовское фанатье активно поддерживало свою команду. Сейчас на БА ультрасам выделен сектор D1. Хороший/плохой, удобный/неудобный? Не знаю. Наверное, он просто другой.

Всем спасибо! 

***

Фото: Вконтакте, onliner.by, offside.by, russianteam2.wordpress.com.

***

Мои работы:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты