Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/Фанаты БАТЭ призывали болеть за своих, но белорусы болели и за «Челси»

Фанаты БАТЭ призывали болеть за своих, но белорусы болели и за «Челси»

У «англичан была солидная поддержка.

Автор — Тарас Щирый
9 ноября 2018, 12:33
51
Фанаты БАТЭ призывали болеть за своих, но белорусы болели и за «Челси»

У англичан была солидная поддержка.

Матч «Челси» ожидаемо вызвал ажиотаж среди болельщиков. Но многие стремились в четверг в Борисов, чтобы поддержать не белорусского чемпиона, а команду из Лондона. Поболеть за «синих» в Беларусь прибыла внушительная группа поддержки из Западной Европы. Среди иностранцев были и граждане США, Канады и даже Японии. Как сообщил «Трибуне» за день до матча глава фан-клуба Belarus Blues Виталий Волович, без учета стран СНГ в Беларусь приехало около 400 фэнов «Чесли». Кроме того, поддержать англичан в Борисов отправились приблизительно 200 членов Belarus Blues.

К визиту соотечественников, болеющих английского гранда, в Борисове подготовились серьезно. Фан-сектор «желто-синих» в начале матча устроил мощный перфоманс, призвав присутствующих пошуметь за БАТЭ. За воротами «Челси» вывесили огромное полотнище с изображением фаната, держащего в руках большой молоток. Под ним на английском написано «Support уour local team» («Поддерживай cвою местную команду») и зачеркнуто слово gloryhunter, означающее болельщика, который поддерживает команду по причине текущего успеха.

Белорусские фаны «Челси» ответили красно-белым девятиметровым баннером, на который нанесли герб «пенсионеров» и элементы вышиванки.

Фаны лондонцев распределились по всему стадиону. Это был тотальный интернационал. На «Борисов-Арене» за клуба Романа Абрамовича в этот вечер болели выходцы с разных континентов.

 

Самые ярые прямо с трибун выпрашивали майки у своих кумиров.

А вот китайские болельщики, кажется, поддерживали БАТЭ.

А некоторые белорусы болели... не поверите, за «Арсенал»!

Поддержка у «Челси» была солидная, но стадион все равно болел за БАТЭ, которому чуть-чуть не хватило, чтобы отобрать очки у фаворита.

ФОТО: Александр Пушкин, nn.byinstagram.com/vanillacfc/instagram.com/akhrem_maks/

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты