Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо INSIDE/Встреча игроков и руководства минского «Динамо» с болельщиками

Встреча игроков и руководства минского «Динамо» с болельщиками

В среду, 26 марта, в минском клубе «Центр» состоялась традиционная предсезонная встреча игроков и руководства минского «Динамо» с болельщиками.

Блог — Динамо INSIDE
Автор — row-the-low
28 марта 2014, 16:05
1

Клуб «Центр» был выбран для места встречи не случайно: удобное расположение в центре города, хорошее транспортное сообщение, что еще нужно болельщику, что бы после работы в кратчайший срок прибыть к месту сбора и занять места в зале?

Свободных мест в клубе «Центр» не наблюдалось уже минут за 15 до начала мероприятия. На встречу с командой пришли те, кому действительно небезразличен наш клуб, кто не только следит за выступлением команды со стороны, обращаясь к СМИ. В основном аудиторию составили те болельщики, кто посещает не только все домашние, но и выездные матчи (об этом чуть ниже).

В начале встречи болельщики и команда освежили в памяти самые значимые, самые волнующие моменты минувшего сезона: на ЖКИ-мониторах и больших экранах был продемонстрирован видеоролик. Собравшиеся еще раз вспомнили о пути клуба в финал Кубка, о выступлении в Лиге Европы, о самых ярких и запоминающихся матчах сезона-2013.

После чего аплодисментов удостоился еще один видеоклип – о работе команды в межсезонье.

Следующим пунктом программы была презентация команды. Ведущий вечера - Леонид Бондарович, вызывал игроков на импровизированную сцену, а болельщики тепло приветствовали каждого футболиста.

В числе других футболистов, знакомых болельщикам, были представлены публике и наши новички, которым генеральный директор клуба Сергей Павлюкович вручал именные динамовские майки с теми номерами, под которыми футболисты будут играть в грядущем сезоне.

Конечно, ранее выступавшего за дубль, а нынче вернувшегося из аренды из «Березы-2010» Сергея Карповича назвать новичком можно лишь условно, но молодому футболисту еще только предстоит дебютировать в основном составе.

Следующим был представлен Игорь Воронков. Украинец, долго выступавший в Беларуси, уже не является в нашем футбольном сообществе легионером, но став своим в коллективе Игорю еще предстоит стать своим для болельщиков. Впрочем, как заметил в своем выступлении генеральный директор минского «Динамо» Сергей Павлюкович, преемственность поколений и динамовский дух в команде олицетворяют  не те игроки, кого назначат ответственными, а те, кто добьется этого своей игрой.

Тепло приветствовали болельщики наших легионеров из дальнего зарубежья – Чигозе Удожи, Умару Бангура, Адама Диоманде.

Выход каждого футболиста сопровождался кратким видеоклипом, презентующим того или иного игрока.

Вслед игрокам болельщикам был представлен и тренерский штаб команды, во главе с главным тренером Владимиром Журавлем.

Владимир Иванович впервые выступал на подобном мероприятии в качестве главного тренера минского «Динамо», но мы все хорошо помним Владимира Журавля – игрока минского «Динамо», успевшего сыграть еще в высшей лиге чемпионата СССР. И очень хорошо знаем Владимира Журавля как шестикратного чемпиона Беларуси и двукратного обладателя Кубка Беларуси – в составе минского «Динамо».

И в своем обращении к собравшимся Владимир Журавель выразил уверенность в завтрашнем дне:

«Подготовка к сезону прошла неплохо. Мы провели три полноценных сбора в Турции. По нашему мнению команда готова, хотя только сезон все прояснит.

Что касается нашего стиля игры, мы должны играть в умный и быстрый футбол. Конечно, у нас будут определенные шаблоны, в то же время мы не хотели бы ущемлять индивидуальные качества наших футболистов. Надеюсь, игра наших новичков найдет свое место в сердцах болельщиков, на поддержку которых мы рассчитываем. Поверьте, среди наших новобранцев есть очень интересные игроки. В подготовительный период мы чувствовали, что они могут усилить команду. Уверен, они принесут пользу.

Разумеется, мы рассчитываем и наших молодых воспитанников. Знаю, как важно для них доверие тренера. Меня Эдуард Малофеев выпустил на поле, когда мне было 20 лет. Это случилось в 1991 году матче последнего чемпионата СССР. Было страшно. Но выданный им кредит доверия и уверенность во мне вселили уверенность и в меня. Молодые ребята 1995 и 1996 годов рождения тренировались с нами в подготовительный период, они будущее «Динамо», и мы надеемся, что они не остановятся в своем развитии, а тренеры ради этого сделают все от них зависящее.

Базовыми схемами «Динамо» в нынешнем сезоне будут 4-4-2 и 4-3-3 в зависимости от соперников. В первую очередь мы отталкиваемся от футболистов, которые есть у нас в наличии.

Задачи перед «Динамо», как всегда, стоят самые максимальные. С тех пор как команда вышла 14 января из отпуска, основной моей задачей было создание коллектива единомышленников. Несмотря на нашу многонациональность, я хотел бы увидеть команду-патриота. Патриота футбола, нашего клуба и наших болельщиков. Только предельная мотивация в каждой игре позволит нам достичь цели. А она у нас одна – завоевать звание чемпионов»

Последняя фраза главкома потонула в громе аплодисментов!

С благодарностью собравшиеся вспомнили и лучший гол минувшего сезона – роскошным дальним ударом его забил Артем Быков в матче 28 тура в «Гомеле»! Приз номинанту вручал спортивный директор клуба Юрий Шуканов, напутствовавший лауреата пожеланием почаще пользоваться на футбольном поле своими лучшими игровыми качествами!

 

 

Еще раз удостоился благодарности болельщиков и напутственных слов от руководства клуба Никита Корзун, официально признанный АБФФ  по итогам сезона-2013 лучшим в номинации «Футбольная надежда Беларуси».

Неожиданным, но оттого вдвойне приятным для собравшихся сюрпризом, было вручение ценных подарков от клуба тем болельщикам, кто в минувшем сезоне посетил все выездные матчи минского «Динамо», включая матчи Лиги Европы. Дмитрий Молош от имени команды поблагодарил фанатов, с ответным словом к команде обратилась Милана Андреева, который год подряд посещающая абсолютно все выездные матчи минского «Динамо»!

Спасибо тебе, Милана! Спасибо вам, болельщики, за вашу преданность, за вашу поддержку клуба в любой ситуации!

В свою очередь болельщики вручили Эрнану Фигередо приз как «Лучшему игроку минского «Динамо» сезона 2013». Приз вручал Максим Филиппов, создатель гостевой книги фанатов минского «Динамо» в сети интернет. Именно на «Девятке» было проведено народное голосование, определившее лучшего футболиста клуба по версии болельщиков. Именно на «Девятке» болельщиками были собраны средства, за счет которых и был изготовлен приз – золотая бутса с дарственной надписью на родном языке лауреата - испанском!

С яркой, проникновенной речью к команде и к болельщикам обратился легендарный Эдуард Малофеев, который пожелал, что бы игроки находили в себе силы раз за разом преодолевать себя не только в матчах, но и в тренировочном процессе! Посоветовал

Бить прямо в девятку

Как снайпер в бою

Тогда сам Пеле зарыдает

И крылатая Ника жилплощадь свою

На жилплощадь в Минске поменяет!

После чего на вопросы болельщиков, которые можно было заранее предоставить на входе в клуб «Центр», а также прислать на электронную почту клуба, ответил генеральный директор минского «Динамо» - Сергей Павлюкович.

В основном интерес болельщиков сводился к следующим темам.

Трансферная политика клуба: назывались различные фамилии игроков из белорусского первенства, в том числе и тех, кто ранее выступал в минском «Динамо». И болельщики интересовались – почему их нет в нашем клубе? Сергей Васильевич объяснил ситуацию тем, что «исполнители которые есть у нас, ни в чем не уступают названным фамилиям по игровым качествам».

Отдельно был поднят вопрос по Антону Путило, чья «Волга» находится сейчас не в самом лучшем финансовом состоянии. Может было бы неплохо вернуть игрока в родной клуб? – спрашивали болельщики. Ответ держал главный тренер Владимир Журавель, который рассказал, что два сбора из трех минское «Динамо» соседствовало с «Волгой» в одном отеле, и по той информации, которая была озвучена представителями российского клуба, можно сделать вывод, что в «Волге» наступило финансовое оздоровление, клуб начал рассчитываться по долгам. Таким образом, и по возвращению Антона Путило вопрос был закрыт.

По стадиону: Сергей Павлюкович сообщил болельщикам, что в этом сезоне команда будет выступать на арендованном «Тракторе», что «Динамо-ЮНИ» ожидает реконструкция, и что в планах команды в дальнейшем выступать на национальном стадионе, который будет возведен возле «Трактора». Потому что исторически домашняя арена, стадион «Динамо», в процессе реконструкции перепрофилируется под легкоатлетический. Строительство собственного спортбара – не планируется.

Завершал вечер воспитанник минского «Динамо» Павел Шагаров, прекративший карьеру футболиста из-за травм, которые помешали ему пробиться в состав команды, и признавшийся в личной беседе что «предложения из других белорусских клубов любого уровня его просто не интересовали. Или «Динамо» - или ничего».

Шагаров, более известный как исполнитель собственных песен Shards, исполнил зажигательный трек, который особенно понравился Чигозе Удожи и Умару Бангуре, которые хоть и сидя на импровизированной сцене, тем не менее подхватили ритм и двигались в стиле песни!

По окончании мероприятия в более тесной обстановке можно было пообщаться с игроками, которые не отказывали ни болельщикам в автографах и совместных фотографированиях, ни журналистам  в интервью.

Теперь нам всем остается ждать старта сезона, который уже не за горами. Первый матч «Динамо» проведет уже в это воскресенье в Могилеве, против местного «Днепра». И наши встречи с болельщиками теперь чаще всего будут на стадионах страны.

Надеемся, что итоги этих свиданий не разочаруют никого!

Другие посты блога

Динамо на пути в Салоники
18 сентября 2014, 15:38
Все посты