Tribuna/Футбол/Блоги/Кровь с молоком/Гемеллология по-беларуски или наши на Чемпионате Мира по футболу в Бразилии

Гемеллология по-беларуски или наши на Чемпионате Мира по футболу в Бразилии

Беларусы, по традиции, на ЧМ по футболу не попали. Ну что поделаешь, наша школа футбола не особо сильна. Зато есть виды спорта, где представители нашей страны дадут прикурить даже самым опытным соперникам. И ребята эти кучкуются, в основном, в единоборствах. Среди этих отечественных героев большого спорта можно найти парочку красавчиков, настолько похожих на футболистов, участвовавших в ЧМ, что если нашими ребятами заменить этих кудесников мяча, не слишком внимательные зрители подмены могли бы и не заметить.

11 июля 2014, 22:50
2

5. Уэсли Снейдер – Дмитрий Варец

Голландский полузащитник всегда напоминал мне многократного чемпиона мира по таиландскому боксу, представителя Гродно Дмитрий Варца. Правда, для еще большего сходства Диме нужно побольше брутальной растительности на лице приобрести, а Снейдеру – подрасти на пару см.

4. Александр Кокорин – Вадим Шока

Автор последнего мяча сборной Росси на ЧМ чем-то смахивает на нашего перспективного дзюдоиста Вадима Шоку. Не особо, конечно, но что-то общее есть. Чуть-чуть подгримировать и сойдет.

 

Но любое сходство между этими спортсменами блекнет на фоне последних фото с конкурса Мисс Москва-2014, где победительница настолько похожа на Кокорина, что не затроллил это только ленивый. Правда, это уже совсем другая история.

3. Пепе (лысый) – Алексей Свирид (тоже лысый)

Лысый Пепе явно родился под одной звездой с временно потерявшим растительность на голове (в связи с воинской повинностью) сыном нашего прославленного борца Леонида Свирида Алексеем. Подчеркну, именно лысый Пепе похож на лысого Лешу. Если они оба с волосами, то все очарование как-то сразу пропадает.

2. Георгос Карагунис – Натик Багиров

Самый возрастной представитель отважной греческой футбольной дружины и известный беларуский борец с азербайджанскими корнями, а ныне тренер сборной Беларуси по дзюдо Натик Багиров, по-моему, отличаются лишь ростом (у Карагуниса – 176, у Багирова – 164) и видом спорта.

  • Марио Балотелли - Растишка

Растишка имеет мало отношения к спорту (правда, в рекламе говорят, что от него кости укрепляются или что-то там еще полезное происходит в организме). Да и если две фотографии взять и сравнить, то вряд ли уж найдешь что-то принципиально общее, но когда я в первый раз увидела Балотелли, то сразу подумала, что он – этот веселый динозаврик.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты