Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Что сделал Джеко, чтобы получить красную карточку

Такого удаления вы еще, вероятно, не видели.

Автор — Tribuna.com
14 ноября 2016, 11:40
6

Отборочный матч ЧМ-18 Греция – Босния и Герцеговина катился к концу и становился все более нервным. Гости вели 1:0 благодаря голу Миралема Пьянича в первом тайме, хозяева упустили пару отличных шансов отыграться, греческие трибуны волновались, а игроки начали заводиться.

В одной из атак боснийцев защитник дортмундской «Боруссии» Сократис Папастатопулос схватил Эдина Джеко, вытолкал его на фланг, завалил и продолжил отнимать мяч уже руками. Ответ Джеко стоил боснийцу второй желтой и удаления, а греку – спущенных на весь мир штанов.

«Понятия не имею, за что меня удалили», – сказал после матча Джеко. Папастатопулоса судья Йонас Эрикссон на поле оставил, зато уравнял составы, удалив подвернувшегося под руку Кирьякоса Пападопулоса.

Греки отыгрались на 5-й добавленной минуте и сохранили 2-е место в группе вслед за бельгийцами и хорошие шансы попасть на ЧМ-18. Боснийцы отстают на 3 очка и тоже еще надеются.