Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Цифра дня. Как быстро Домрачева намерена вернуться в спорт после родов

Цифра дня. Как быстро Домрачева намерена вернуться в спорт после родов

Просто героические темпы.

27 декабря 2016, 22:00
6
Цифра дня. Как быстро Домрачева намерена вернуться в спорт после родов

Просто героические темпы.

Дарья Домрачева еще не успела родить, а уже во всю обсуждалось, вернется ли она в биатлон в принципе и сможет ли демонстрировать такие же результаты, которые демонстрировала прежде. 1 октября 2016 года белорусская олимпийская чемпионка родила норвежскому олимпийскому чемпиону девочку Ксению, через три недели уже гоняла в Раубичах на лыжероллерах, а потом и вовсе отправилась с семьей в норвежский Шушен готовиться к биатлонному сезону на снегу.

Да-да, Домрачева намерена вернуться уже в сезоне-2016/17. И ждать, судя по всему, осталось недолго. Около недели назад главный тренер сборной Беларуси Юрий Альберс общался со спортсменкой, и та заявила, что собирается выйти на старт этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Женская часть соревнований откроется 6 января спринтом, продолжится 7 января гонкой преследования и завершится на следующий день масс-стартом.

Если кто-то волнуется, не слишком ли поспешно Дарья возвращается на трассу, то для успокоения приведем слова норвежского биатлониста Тарьея Бо, по мнению которого белоруска уже находится в приличной форме.

Вообще же для камбэка Домрачевой создавались максимально комфортные условия. Муж Оле Эйнар предоставил в ее распоряжение уникальный трейлер, в котором можно жить и тренироваться, а в команде появились норвежский супертренер, опытный немецкий сервисмен, китайский массажист и даже личный биохимик.

Если все задумки воплотится в жизнь, то Героиня Беларуси Домрачева вернется в большой спорт просто героическими темпами.

 

(исходим из того, что Дарья выйдет в Оберхофе на старт уже в спринте)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты