Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/8 операций и инфекция. Через какой ад проходит Касорла

8 операций и инфекция. Через какой ад проходит Касорла

В сегодняшнем номере газеты Marca вышло мощное интервью полузащитника «Арсенала» Санти Касорлы, который пытается восстановиться от травмы ахилла. Мы выбрали все самое важное, что надо об этом знать.

Автор — Tribuna.com
3 ноября 2017, 17:30
7
8 операций и инфекция. Через какой ад проходит Касорла

В сегодняшнем номере газеты Marca вышло мощное интервью полузащитника «Арсенала» Санти Касорлы, который пытается восстановиться от травмы ахилла. Мы выбрали все самое важное, что надо об этом знать.

Касорла не выходит на поле уже больше года. Все началось 19 октября 2016-го, когда он не доиграл матч с «Лудогорцем» в Лиге чемпионов из-за сильнейшей боли в области пятки.

Сначала те ощущения не показались Санти странными: он уже три года играл через боль в правой ноге и привык терпеть.

Но тут явно было что-то слишком серьезное.

На первом этапе лечения один из английских докторов сказал испанцу: «Будь доволен, если сможешь снова просто гулять с сыном в саду». За год Санти перенес восемь операций, но лечение никак не продвигалось. Каждый раз рана не заживала.

Устав от бесполезного мотания по клиникам, Касорла поехал в испанскую Саламанку. Там доктор Микель Санчес обнаружил у Санти ужасную инфекцию, которая «съела 8 сантиметров ахиллова сухожилия» – с такой невозможно не то что играть в футбол, а даже нормально ходить.

Полузащитник пропил курс антибиотиков, чтобы уничтожить три агрессивные бактерии, но этого оказалось мало. 29 мая доктор Санчес провел последнюю операцию по восстановлению ахилла.

Чтобы на этот раз закрыть рану, врач взял кусочек кожи с руки – как раз с того места, где у Касорлы находится татуировка с именем дочери Индии. Теперь тату разбита на две части: одна – на ноге, вторая – на руке.

С июля Касорла живет в отеле в Саламанке: каждый день у него плавание в бассейне, тренировки на велосипеде, массаж и профилактические осмотры в клинике.

Семью Санти практически не видит: жена и дети остались в Лондоне из-за начала учебного года. «Жизнь в одиночестве, без близких, – самая сложная часть этой истории», – сказал Касорла.

  To be back soon...important to have a good balance! @arsenal @pumafootball A post shared by Santi Cazorla (@santicazorla) onJul 26, 2017 at 2:51am PDT

 

Сейчас дела постепенно налаживаются. Месяц назад Санти совершил первую пробежку, и в этот момент брат, который специально приехал на стадион, даже заплакал.

Касорла мечтает вернуться на поле уже в январе, но врачи пока не дают точных прогнозов из осторожности.

«Но я точно не доставлю удовольствие тем, кто не хочет моего возвращения, – написал Касорла журналисту Marca в вотсаппе. – Я ВЕРНУСЬ».

Ждем!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты