Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/В США взрывают ненужный стадион на 70 тысяч зрителей. Выглядит круто

В США взрывают ненужный стадион на 70 тысяч зрителей. Выглядит круто

А потом это стало мемом.

Автор — Carlitto
22 ноября 2017, 16:22
19
В США взрывают ненужный стадион на 70 тысяч зрителей. Выглядит круто

В результате появился новый мем.

Вчера в Атланте демонтировали стадион «Джорджия Доум». Он вмещает 71 тысячу зрителей (80 тысяч на концертах), но больше не нужен городу. Выглядело круто:

Еще одно видео – здесь есть съемки изнутри:

Стадион «Джорджия Доум» построили не так давно – в 1992 году, тогда он стоил 214 млн долларов. 

В 1996 году в Атланте прошли Олимпийские игры. На «Джорджия Доум» играли в баскетбол, здесь проходили соревнования по гандболу и спортивной гимнастике. Тем не менее главным спортом тут всегда был американский футбол. На этой арене играла команда НФЛ «Атланта Фэлконс», а также студенческие команды.

 

В 2014-м в Атланте начали строить новый стадион для «Фэлконс» (и новая команда МЛС «Атланта Юнайтед»). На строительство «Мерседес-Бенц Стэдиум» ушло три года – в итоге получился чуть ли не лучший стадион мира. От старого сейчас остались только руины.

Взрыв «Джорджии Доум» помог появлению главного мема последних дней в американском интернете. Все началось с того, что съемочная группа Weather Channel выбрала максимально неудачное место, чтобы установить камеру.

В итоге автобус «Марта» начали вставлять во все видео подряд. Он заехал даже в официальный твиттер «Атланты», игравшей в понедельник ночью с «Сиэттлом». Один из хайлайтов «Фэлконс» запостили вот так.

Фото: Gettyimages.ru/Ken Levine/ALLSPORT, Kevin C. Cox

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты