Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Игроку «Вест Бромвича» кричали о погибшем сыне. И он полез на трибуну

Игроку «Вест Бромвича» кричали о погибшем сыне. И он полез на трибуну

Скорее всего, его не накажут.

Автор — Carlitto
4 января 2018, 08:00
4
Игроку «Вест Бромвича» кричали о погибшем сыне. И он полез на трибуну

Скорее всего, его не накажут.

В матче 22-го тура АПЛ «Вест Хэм» – «Вест Бромвич» (2:1) случился диковатый эпизод: только что замененный игрок гостей Джейк Ливермор устроил стычку с болельщиком прямо на трибуне.

Как оказалось, парень выкрикивал оскорбления о сыне футболиста, погибшем в 2014-м через полчаса после рождения – от недостатка кислорода и кровоизлияния в мозг. Омерзительные кричалки рассказывали еще и о том, как Ливермор после трагедии употреблял кокаин.

Сотрудники стадиона оттащили взбешенного игрока от хулигана – в раздевалку Джейк уходил в сопровождении администратора «Вест Брома». Главный тренер гостей Алан Пардью, еще не зная причин гнева Ливермора, предположил, что была серьезная провокация.

«Вест Хэм» после просмотра видеозаписей с трибун идентифицировал болельщика, оскорблявшего футболиста. Если подтвердится, что инцидент спровоцировал именно этот фанат, то ему запретят посещение стадиона. «Вест Хэм» рассчитывает на сотрудничество с Ливермором в расследовании.

Футбольная ассоциация пока держится в стороне, ожидая развязки. Если версия Ливермора полностью подтвердится, его наверняка не накажут за атаку болельщика – сработают смягчающие обстоятельства.

Фото: REUTERS/John Sibley; dailymail.co.uk

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты