Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Вы не поверите, но матч «ПСЖ» могут отменить из-за фермеров

Вы не поверите, но матч «ПСЖ» могут отменить из-за фермеров

Тракторы на дорогах Тулузы.

Автор — Tribuna.com
8 февраля 2018, 17:08
9
Вы не поверите, но матч «ПСЖ» могут отменить из-за фермеров

Тракторы на дорогах Тулузы.

В субботу «ПСЖ» должен сыграть в Тулузе матч чемпионата Франции, но весьма вероятно, что этого не случится. В четвертом по величине французском городе (1,2 млн жителей) грянула забастовка фермеров. Сотни тракторов перекрыли дороги в Тулузе и вокруг нее.

Фермеры протестуют против изменений в Единой сельскохозяйственной политике Евросоюза. Главное недовольство вызывает новая европейская карта сельскохозяйственных угодий, которые имеют право на получение субсидий. Сельскохозяйственная реформа Евросоюза должна быть утверждена 15 февраля и вступит в силу уже этой весной.

Если это произойдет, около сотни деревень вокруг Тулузы потеряют субсидии – это примерно четверть от всех. По оценке бастующих фермеров, каждый из них недосчитается примерно 7 тысяч евро в год. И это при том, что год назад были лишены дотаций еще 130 деревень в этом районе.

Фермеры не намерены отступать, и вполне вероятно будут бастовать не один день, что приведет к срыву матча французской лиги 1 «Тулуза» – «ПСЖ». 

 

В следующую среду «ПСЖ» предстоит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», который пройдет на выезде. Забастовка в Тулузе может предоставить французам целую неделю на подготовку.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты