Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Талай заставили оправдываться в соцсетях – она якобы плохо посмотрела на белоруску, которая стала чемпионкой, и не поздравила ее

Острый сюжет в легкой атлетике.

16 августа 2018, 12:17
7

На закончившемся чемпионате Европы по легкой атлетике в беге на 100 метров с барьерами в финал вышли две белорусские спортсменки – Алина Талай и Эльвира Герман. В итоге Герман стала чемпионкой, а Талай не финишировала. Через несколько дней в своем Instagram Алина эмоционально объяснила, что бежала в решающий момент чуть ли не на одной ноге.

В комментариях к записи нашлись те, кто оставил не только слова поддержки. Один из болельщиков заявил, что на дорожке заметил «очень недобрый взгляд» Талай в сторону соотечественницы. К этому мнению присоединился еще один человек, который обратил внимание на отсутствие «ложки к обеду» – поздравления от Талай в адрес Герман после забега.

Талай ответила на эти претензии, не согласившись с их сутью. Взгляд был расстроенный, но из-за травмы, а Герман в итоге была поздравлена. Намекнула Талай и на то, что младшая спортсменка могла бы и сама поддержать травмированную коллегу, но не сделала этого.

Сама Герман подтвердила, что не общалась с белорусской соперницей после забега, но отнеслась к ситуации абсолютно спокойно, сославшись на фразу «это спорт». По словам Герман, Талай действительно поздравила её на допинг-контроле.

Последний раз Талай в боевой форме и Герман сходились на беговой дорожке в конце июня в матчевой встрече атлетов Беларуси, Украины, стран Балтии и балканского региона на стадионе «Динамо». Алина тогда победила, пробежав дистанцию за 12,5 секунды – это второй результат в ее карьере. У Эльирвы время было на 0,28 сотые секунды хуже. В Берлине чемпионка уложилась в 12,67 секунды. На что была способна Талай, мы так, по большому счету, и не узнали.