Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Тысячи людей несутся на матч НФЛ – это серьезнее борьбы за скидки в белорусских магазинах

Тысячи людей несутся на матч НФЛ – это серьезнее борьбы за скидки в белорусских магазинах

Все из-за особой системы продаж билетов.

Автор — Tribuna.com
6 января 2019, 18:25
3
Тысячи людей несутся на матч НФЛ – это серьезнее борьбы за скидки в белорусских магазинах

«Даллас» принимает «Сиэттл», первый раунд плей-офф НФЛ. Тысячи фанов у входа в «AT&T Стэдиум», закрытые двери, пустой зал. Потом двери открываются – и внутрь вбегают тысячи обезумевших людей.

Ничего не напоминает? :)

Все просто: за несколько дней до матча в продажу поступили билеты в специальный стоячий сектор (это называется Party Pass). Фанов запускают за два часа до начала игры, чем быстрее ты прибежал, тем лучше будет видно поле. Стоимость таких билетов всего 30 долларов. Заявленная вместимость сектора – 35 тысяч. Напротив – огромный экран площадью 1858 квадратных метров.

 

Party Pass не гарантирует, что ты что-то увидишь на поле: с задних рядов матч приходится смотреть на экранах. Но атмосфера все равно отличная. На реддите часто спрашивают, стоит ли покупать билеты в стоячий сектор, ответ всегда один – «да»:

DakasaurusWrecks: «Стоимость окупается на все 100, экраны видно с любого места в секторе. Если возможности увидеть поле нет, то атмосферу ты прочувствуешь точно».

GenericEvilDude: «Главное: стой прямо перед входом, когда откроются двери. Тебя ждет безумная гонка за лучшие места, но можешь не торопиться. Все равно с экранов все видно».

Travis Frederick: «Приезжай за пару-тройку часов до матча и займешь хорошее место на секторе. Если ты не стоишь на лестнице, то увидишь все поле. Говорю как человек, 7 раз побывавший на этом секторе».

На видео конец забега:

Если понравилось, вот похожий забег – с матча плей-офф 2017 года «Даллас» – «Грин-Бэй».

В среднем на матчи «Ковбоев» в этом сезоне приходит около 91 тысячи человек. Во время плей-офф – 100 тысяч. Официальная вместимость арены – 105 тысяч. Кстати, «Даллас» вчера победил.

«AT&T Стэдиум» в Далласе открыли в 2009-м, стоимость возведения – 1,15 млрд долларов. Стоячий сектор был с самого начала – тогда на матч открытия («Даллас» против главного соперника по дивизиону, «Нью-Йорк Джайентс») продали рекордные 105 тысяч билетов. У работников стадиона возникли проблемы с 30-тысячной толпой людей, бежавших на стоячий сектор, но обошлось без травм (удивительно, но историй о том, как кто-то пострадал в подобных забегах, нет). Сегодня подобные секторы есть на стадионах других команд НФЛ – «Вашингтона» и «Сан-Франциско».

Фото: Gettyimages.ru/Ronald Martinez

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты