none
Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Аргентина проиграла на старте Кубка Америки впервые с 1979-го: Лео как всегда тащил, у Куна 0 ударов в створ

Аргентина проиграла на старте Кубка Америки впервые с 1979-го: Лео как всегда тащил, у Куна 0 ударов в створ

Автор — Tribuna.com
16 июня 2019, 11:00
3
Аргентина проиграла на старте Кубка Америки впервые с 1979-го: Лео как всегда тащил, у Куна 0 ударов в створ

Сборная Аргентины приехала на Кубок Америки с минимальными перспективами и на самом старте турнира еще раз проговорила эту мысль: в городе Сальвадор Месси и его команда пропустили два гола после 70-й минуты, впервые за 12 лет проиграли Колумбии и пока опустились на дно группы В. 

Аргентине очень не везет в Кубке Америки, но в стартовых матчах она не проигрывала с 1979-го. То есть сейчас все по-особенному плохо.

Месси играл в атаке с Серхио Агуэро – форвард «Сити» ближе к воротам, Лео чуть глубже и ближе к правому флангу. Месси двигал почти каждую атаку и чаще всех бил по воротам (4). Агуэро ждал своего единственного момента и не дождался – 1 удар по воротам, мимо створа.

Хотя в первом тайме у Куна была перспектива выйти один на один: он обыграл выскочившего из ворот Оспину, но не удержал мяч и застрял в защитниках.

Главный момент вечера для Аргентины случился незадолго до колумбийского гола – Месси добивал после удара Отаменди в незащищенный угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

А дальше началось. Убойный удар Рохера Мартинеса с угла штрафной. 

И гол Дувана Сапаты, на фоне которого аргентинские защитники смотрелись как в замедленном повторе.

Аргентина чаще била по воротам, но по большей части бесперспективно, соперник был интереснее. Очень примечательный факт: колумбийцы 20 раз обыгрывала соперников на дриблинге (чаще всех крайний защитник Тесильо), у аргентинцев только 9 обводок (почти половина из них, разумеется, у Месси). 

Лео очень старался, но опять не повезло. Он не забивает в 10 из последних 13 матчей Аргентины. Сборная и «Барселона» для него – по-прежнему разные миры, в первом ему очень не комфортно. Такое фото Месси – обязательная программа после каждого матча сборной. 

Но Лео держится. В «Барсе» он редко общается после матчей, в Аргентине другой статус, все ждут его объяснений. 

«Мы готовы принять этот вызов, – сказал Месси. – У нас нет времени жаловаться, нужно смотреть вперед. Нужно поднять головы и продолжать».

Впереди матчи с Парагваем и Катаром.

Фото: REUTERS/Edgard Garrido, Luisa Gonzalez; Gettyimages.ru/Bruna Prado, Wagner Meier, Felipe Oliveira

Другие посты блога

Все посты