Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Италия впервые за 65 лет сыграет в зеленой форме. Цвет отсылает к Ренессансу и молодым талантам

Италия впервые за 65 лет сыграет в зеленой форме. Цвет отсылает к Ренессансу и молодым талантам

Puma платит 25 миллионов.

Автор — Carlitto
8 октября 2019, 14:16
9
Италия впервые за 65 лет сыграет в зеленой форме. Цвет отсылает к Ренессансу и молодым талантам

Сборная Италии представила необычную форму, в которой 12 октября сыграет против Греции в отборе на Евро-2020.

Комплект выполнен в зеленом цвете. За основу была взята форма, которую итальянская команда использовала только один раз – в товарищеском матче с Аргентиной (2:0) на «Стадио Олимпико» в Риме в 1954 году. Игра с Грецией тоже состоится на «Олимпико», и в ней Италия может оформить попадание на чемпионат Европы.

Зеленый цвет отсылает к Ренессансу и посвящен молодым талантам итальянского футбола. На сайте итальянской федерации футбола отмечается, что Puma, технический спонсор сборной, при создании дизайна формы вдохновлялся тканями и архитектурой эпохи Возрождения. 

Что касается молодых талантов, то после той победы над Аргентиной в 1954-м молодежные сборные Италии сделали зеленый цвет основным, а синяя форма осталась привилегией основной команды – целью, к которой стремятся все молодые футболисты. В заявке Италии на октябрьские матчи сразу 12 игроков, которым 25 лет или меньше (среди них – три вратаря).

Puma работает с итальянской федерацией футбола с 2003 года. В 2015-м стороны продлили договор, согласно которому итальянцы получают около 25 млн евро в год.

Фото: figc.it

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты