Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Зубры» прервали позорную серию: антирекорд вновь замер на 11 поражениях подряд

«Зубры» прервали позорную серию: антирекорд вновь замер на 11 поражениях подряд

Пулккинен вернулся и сразу забросил, Тэйлор не попал даже в заявку.

Автор — Tribuna.com
12 ноября 2019, 22:25
7

К международной паузе на матчи сборных минское «Динамо» подошло с 11 поражениями подряд в чемпионате КХЛ, повторив клубный антирекорд, который был установлен в прошлом сезона. Игра с «Торпедо» давала шанс обновить «достижение», однако «зубры» им, к счастью, не воспользовались. Крэйг Вудкрофт надеялся встряхнуть свою команду с помощью тренировок – и, кажется, ему это удалось.

На «Минск-Арене», заполненной на половину – на трибунах не собралось и восьми тысяч зрителей, – хозяева выдали боевитый перфоманс: постоянно вырывались вперед, но так же постоянно упускали преимущество, и доигрались до буллитов. Там впервые в сезоне динамовцы перебросали соперника – 6:5.

Сыграет ли Дэни Тэйлор – это было главной интригой, если касаться состава минского «Динамо». Однако канадец не попал даже в заявку. На лед вышел все тот же швед Йонас Энрот, а на подстраховке у него находился Михаил Карнаухов.

Шейн Принс во время международной паузы пережил неприятную процедуру драфта отказов, однако остался в клубе. Тренировку в понедельник американец завершил досрочно, тем не менее, с «Торпедо» сыграл, причем вышел в первом звене. На его счету – два голевых паса.

Теему Пулккинен провел первый матч после месячной паузы, вызванной травмой, на его счету вторая шайба «Динамо».

На финна сразу же выпал серьезный айстайм – 22 минуты с хвостиком. Больше него из форвардов вечером отыграл только Райан Спунер. Как нередко бывает, Пулккинен, совершив семь попыток, стал самым бросающим в составе минчан.

25-летний защитник Роман Достанко, недавно подписавший с «зубрами» просмотровый контракт, провел первый матч в КХЛ – и уже в середине второго периода отметился дебютной шайбой, сделав счет 3:1.

Его более опытный коллега по амплуа Роман Дюков, возвращенный перед игрой клубом из «Юности», заработал 14 минут штрафа.

Андрей Костицын провел первый матч в статусе капитана «Динамо» и отметился двумя ассистами. Он помог отличиться Достанко, а также Артему Демкову, набравшему в матче с Нижним Новгородом 1+1.

На протяжении матча «Динамо» ни разу не уступало в счете и дважды вело с преимуществом в две шайбы (2:0, 3:1), однако гости постоянно находили в себе силы, чтобы отыграться. Последний раз они сделали это за две минуты до окончания третьего периода.

Во вторник «Динамо» провело четвертую буллитную серию в сезоне – и впервые победило. Торпедовцы ни разу не сумели пробить Энрота, у «зубров» отличились Александр Когалев и Спунер. Шайба белоруса, по сути, стала победной.

Видео

Минчане прервали свою серию поражений, остановившись на 11 матчах – это всего лишь повторение антирекордной серии клуба, а не новый рекорд. Несмотря на успех, «Динамо» с 20 очками осталось на предпоследнем месте Западной конференции. Отставание от зоны плей-офф составляет шесть очков.

В среду «Динамо» примет на своей площадке «Витязь».