Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Крул тащил пенальти с помощью шпаргалки на бутылке, а Дайер рванул в драку на трибуне: еще один грустный вечер «Тоттенхэма»

Крул тащил пенальти с помощью шпаргалки на бутылке, а Дайер рванул в драку на трибуне: еще один грустный вечер «Тоттенхэма»

Четвертое поражение подряд и вылет из Кубка.

Автор — Carlitto
5 марта 2020, 13:14
2
Крул тащил пенальти с помощью шпаргалки на бутылке, а Дайер рванул в драку на трибуне: еще один грустный вечер «Тоттенхэма»

Матч 1/8 финала Кубка Англии был шансом для «Тоттенхэма» вернуться в дело после неудачной серии – играли против аутсайдера АПЛ «Норвича». Но для команды Моуринью все опять закончилось поражением (четвертое подряд во всех турнирах!).

Хотя началось все неплохо – Вертонген уже на 13-й минуте вколотил головой. Такой счет продержался до 78-й минуты, но затем кипер «Тоттенхэма» Мишель Ворм отбил дальний удар перед собой, и Дрмич первым пришел на добивание.

В серии пенальти Моуринью никогда не везло – этот матч не стал исключенгием. Ламела попал в перекладину, а удары Пэротта и Фернандеша потащил Тим Крул.

Не удивительно, ведь кипер «Норвича» подготовил к матчу против «шпор» – шпору! На бутылке с водой он написал имена игроков «Тоттенхэма» и вероятные направления их ударов в серии пенальти.

Подготовка наше все.

Но на этом события не закончились. Эрик Дайер, который свой пенальти забил, после матча взбесился и полетел на трибуну драться с фанатом.

На видео слышно, как футболист обращается к присутствующим: «Он – мой брат!»

Фанатский аккаунт «Тоттенхэма» предположил, что Дайер услышал расистские оскорбления в адрес Фернандеша и побежал заступаться за партнера. Но похоже, причина совсем в другом. Один из фанатов выкрикнул что-то оскорбительное в сторону Эрика, это услышал сидевший там же братишка Дайера. Завязалась перепалка и футболист побежал вступаться за младшего брата.

Моуринью поддержал футболиста: «Эрик поступил так, как мы, профессионалы, поступать не должны. Но в этих обстоятельствах каждый из нас сделал бы то же самое. Я с игроком и понимаю его. Этот человек оскорбил Эрика, младшему брату это не понравилось. Если клуб накажет Дайера, то я буду против, хотя он поступил неправильно».

Жозе также пристыдил людей, которые сидят на корпоративной трибуне. Именно там произошел инцидент. «Конечно, кто-то из тех, кто располагается на привилегированных местах у тоннеля, болеют за «Тоттенхэм». Но, думаю, многие из них – корпоративные клиенты, приходят туда по приглашению, у многих особый статус. Иногда я сомневаюсь, действительно ли они болеют за «Тоттенхэм». Настоящие болельщики поддерживают команду до конца».

Поддержка «Тоттенхэму» и правда не помешает. Оставшаяся без Кейна и Сона команда испытывает большие трудности. Вот несколько фактов:

  • «Тоттенхэм» проиграл четыре матча подряд. Перед Кубком Англии лондонцы уступили «Лейпцигу» (0:1) в Лиге чемпионов, а также «Челси» (1:2) и «Вулверхэмптону» (2:3) в АПЛ.
  • Жозе Моуринью проиграл восемь из девяти последних послематчевых серий 11-метровых. Пять раз в «Челси», по разу –  в «Тоттенхэме», «Реале» и «Манчестер Юнайтед». В Англии португалец проиграл абсолютно все серии. В последний раз Жозе побеждал по пенальти в августе 2008 года, когда его «Интер» обыграл «Рому» в матче за Суперкубок Италии (2:2, 6:5 по пенальти).
  • Не игравший с 1 января Кейн все еще лучший бомбардир «Тоттенхэма» в этом сезоне (11).

«Мне очень грустно из-за парней, – сказал после матча Моуринью. – Я справлюсь с поражением и со всем негативом – у меня этого уже столько было. Но мне очень грустно из-за игроков».

Фото: globallookpress.com/David Klein via www.imago-images/www.imago-images.de, Vince Mignott via www.imago-ima/www.imago-images.de; REUTERS/Peter Cziborra

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты