Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Журналисты в России стебали белорусский спорт, а теперь соседские каналы закупают на него права. Вот же бывает

Журналисты в России стебали белорусский спорт, а теперь соседские каналы закупают на него права. Вот же бывает

Автор — Tribuna.com
21 марта 2020, 13:00
18
Журналисты в России стебали белорусский спорт, а теперь соседские каналы закупают на него права. Вот же бывает

Беларусь – единственная в Европе (и одна из немногих в мире) страна, которая из-за вспышки коронавируса не приостановила ведущие спортивные турниры: чемпионат по футболу стартовал на днях, а хоккейная экстралигадоигрывает сезон в плей-офф. Смелость белорусов вызвала немало насмешек у российских спортивных журналистов, которые к тому же язвительно высказались об уровне белорусского спорта. А в пятницу «Матч ТВ» взял и купил права на белорусскую «вышку» и Кубок. Во дела!

Осталось только вместо плей-офф КХЛ показывать экстралигу :)

Белорусский футбол уже появился в программе «Матч ТВ». Субботний матч «Ислочи» и «Немана» прокомментирует Константин Генич, которому мы даже собрали шпаргалку со всеми тонкостями :)

Интерес к нашему футбику настолько велик, что поработать на нем готов даже сам Василий Уткин, но за хороший гонорар.

Чуть раньше права на вышку взяли украинцы: канал «Sport 1» уже показал первые поединки. Поляки тоже в теме – на спортивном интернет-радио Radio Gol от скуки комментировали матч минского «Динамо» и «Руха».

А, ведь, в ЧБ реально интересно. Никто из топов не выиграл первый матч. И следит за нами весь мир!

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты