Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Не все легионеры белспорта спокойно играют в пору коронавируса – некоторые в стрессе и за переносы

Не все легионеры белспорта спокойно играют в пору коронавируса – некоторые в стрессе и за переносы

Источники: https://sport.tut.by/news/football/579387.html, ФК «Шахтер», ФХБ, Инстаграм Александра Филиповича, ФХБ, Рейтинг Букмекеров, Phttps://www.panarmenian.net/rus/news/230329/, ФК «Неман», https://www.football.by/news/131610.html, Инстаграм Яка Малуса, ФК «Славия» Мозырь, ФК БАТЭ, https://xsport.ua/football_s/news/ryzhuk-nakhoditsya-na-prosmotre-v-minskom-dinamo_191615/,

Автор — Алесь Коваль
26 марта 2020, 18:30
6
Не все легионеры белспорта спокойно играют в пору коронавируса – некоторые в стрессе и за переносы

Коронавирус бушует в Европе, но спорту в Беларуси это не помеха – и если мини-футбол и гандбол проходят хотя бы без зрителей, то хоккей и футбол – в обычном режиме. С одной стороны, такое положение дел продвинуло белспорт далеко за пределы страны – его не только показывают на российском и украинском ТВ, но и находят место в топовых СМИ США и европейских стран (хотя там акцент делают кое на чем другом).

С другой стороны, продолжение турниров в Беларуси шокирует иностранцев – особенно тех, кто сталкивался с нашим спортом или является его часть прямо сейчас. Абсолютное большинство их высказываний имеют тональность от удивления до чего-то близкого панике. Впрочем, есть и исключения.

Немецкий коуч, с которым во главе футбольная сборная не проигрывала Германии и Аргентине, не готов поверить в пограничный заслон для вируса.

Хоккеист выбывших из плей-офф Экстралиги в полуфинале гродненцев испытывает стресс, а высказывание Александра Лукашенко (хотя он сразу предупредил, что про водку говорит в шутку) находит странным. Да и от людей, поверивших в это, похоже, не в восторге.

Один из борисовских Филиповичей был бы за перенос футбольного первенства, хотя и продолжает в нем играть.

Украинский новичок «Минска», кажется, не был готов, что играть придется в единственном чемпионате Европы, что не помешало ему забить гол за команду в первом же официальном матче.

Его соотечественник из «Немана» тоже удивлен, но уже успел прочувствовать фирменную белорусскую стабильность – поэтому ждет и заполненных трибун. Мы по-прежнему советуем болельщикам оставаться дома.

Словенский легионер гандбольного чемпиона проникся спокойствием, хотя число зараженных в Беларуси растет.

Шотландский тренер, взявший «золото» высшей лиги-2019, думает, что в Беларуси недостаточно серьезно воспринимают угрозу.

Коуч из хоккейного Гродно во время полуфинальной серии плей-офф Экстралиги позвал на трибуны людей из федерации хоккея. Не знаем, как они, а вот глава «Беларуськалия» Иван Головатый во время седьмого матча на трибунах в западном городе присутствовал.

Новичок футбольного «Немана» в такой ситуации считает, что надо дарить другим позитив – и делает это даже с помощью порции юмора в интервью.

Россиянин из «Славии», у которого подозревали коронавирус, обошелся без заболевания – и предлагает не паниковать.

А вот уже прокомментировавший белорусский матч журналист из России в шоке от того, что чемпионат Беларуси продолжается.

Форвард «Шахтера», кажется, играет в высшей лиге через силу. Хотя с такими высказываниями можно остаться без контракта и тут.

P.S. Еще одно интересное высказывание сделал игрок БАТЭ Боян Настич – но позже пожаловался на неправильную интерпретацию швейцарских журналистов. Почти как Александр Глеб с The Sun.

UPD. Так же поступил и Бодул – опроверг самые громкие слова из интервью австрийцам для пресс-службы «Шахтера».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты