Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«В США он пришел на тренировку пьяным, не видел мяч, но носился как сумасшедший»: новая глава из алкожизни Видаля

«В США он пришел на тренировку пьяным, не видел мяч, но носился как сумасшедший»: новая глава из алкожизни Видаля

Испанский Милевский.

Автор — Carlitto
18 мая 2020, 21:00
9
«В США он пришел на тренировку пьяным, не видел мяч, но носился как сумасшедший»: новая глава из алкожизни Видаля

Известно, что Артуро Видаль – очень своеобразный мужчина. У него непростой характер, а еще, возможно, алкогольная зависимость. Об этом говорили и раньше, но сейчас легенда «Юве» Джорджо Кьеллини в автобиографии неожиданно вывалил подробности.

«Футболист не дьявол и не святой, нужно разделять настоящее и поддельное. Кто-то вроде Видаля иногда пил больше, чем должен. Всем это известно. Можно сказать, что алкоголь был его слабым местом. Мы не говорим о его заслугах и о нем как о личности. Слабости – часть человеческой натуры. Важны последствия, которые они могут иметь для команды.

Артуро пару раз в год не появлялся на тренировках или, скажем так, был навеселе. Однако он никогда не становился слабее от этого. Напротив, иногда определенные способы существования могут сделать вас сильнее. К сожалению, я не очень хорошо знал Паоло Монтеро. Но известно, что он проводил ночи как король.

Во время его последнего сезона с нами, когда его результаты упали, Моджи подошел к нему и сказал: «Паоло, пожалуйста, перестань сидеть дома по вечерам. Возвращайся к своей прежней жизни!». Видаль как раз жил такой жизнью.

Я помню американское турне. Мы были в Майами. Свободный вечер перед заключительной тренировкой накануне вылета. На следующее утро Артуро не было видно. Он лежал в кровати. Пришлось вытаскивать его силой. В тот день мы изучали новый материал на тренировке, все были одеты в черное, жара 40 градусов. Конте не мог дождаться, когда увидит Артуро в таком состоянии и образцово накажет.

Вместо этого Видаль, который все еще выглядел пьяным и не видел, как катится мяч, провел игровую тренировку, носясь как сумасшедший и делая каждого на каждом участке в 20 метров. Что скажешь такому человеку, который, помимо всего прочего, приносит радость команде, а также является мотором, бойцом и великим чемпионом?» – высказался Кьеллини.

Видаль играл за «Юве» с 2011-го по 2015-й, и, кажется, проблема со временем усугублялась. Как раз в 2015-м его лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Вот показательная история: Видаль во время Кубка Америки в Чили ехал на своей «Феррари» из казино домой, в пригороде Сантьяго потерял управление и вылетел с дороги, довольно сильно разбив авто.

«Я выпил два бокала, а потом произошел несчастный случай, о котором вы все знаете. Я подвергал опасности жизнь своей жены и многих других людей. Мне очень жаль, – объяснялся Видаль. – Мне очень стыдно. Я хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня в это время. Я хочу попросить прощения у своих коллег, игроков, тренеров и всей страны. Я сделаю все возможное, чтобы мы могли стать чемпионами»

Сборная Чили тогда готовилась к важным  матчам, Хорхе Сампаоли не отчислил игрока из команды. «Мы не должны исключать человека за небольшой проступок, – говорил тренер. – Мы не можем наказать его за то, что дали выходной игрокам».

После перехода из «Юве» в «Баварию» лучше не стало. По данным Bild, в 2016-м Видаль несколько раз приезжал на тренировки пьяным. Артуро отреагировал мгновенно и пригрозил судом. «Эти «новости» – абсолютная неправда, – писал он. – Газета ответит за свое вранье. Я на 100% предан команде и продолжению сезона». Продолжения история не получила.

Спустя год жена вратаря Клаудио Браво Карла Лисана писала в инстаграме, что чилийцы не попали на ЧМ-2018, потому что во время квалификации часть футболистов не просто не выкладывалась на тренировках, а еще и приходили пьяными. Видаль воспринял обвинения на свой счет и перестал общаться с Браво: даже когда они вместе вызывались в сборную (а это после ЧМ происходило редко), то рассаживались по разным углам раздевалки и не общались.

«Я достаточно взрослый человек, чтобы говорить такие вещи в лицо. Не знаю, понял ли он мои слова, но с тех пор мы больше не разговаривали», – говорил Видаль.

Интересно, что он скажет Кьеллини?

Фото: Gettyimages.ru/Valerio Pennicino, Shaun Botterill; twitter.com/reddeemergencia; globallookpress.com/Ricardo Moreira/ZUMAPRESS.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты