Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Прощаю за то, что ты разбудил меня в 3:30 ночи, чтобы рассказать о победе в лиге». Фергюсон поздравил Клоппа с призом тренеру года

«Прощаю за то, что ты разбудил меня в 3:30 ночи, чтобы рассказать о победе в лиге». Фергюсон поздравил Клоппа с призом тренеру года

Ха-ха.

Автор — Carlitto
28 июля 2020, 08:01
2
«Прощаю за то, что ты разбудил меня в 3:30 ночи, чтобы рассказать о победе в лиге». Фергюсон поздравил Клоппа с призом тренеру года

Ха-ха.

Юрген Клопп привел «Ливерпуль» к первому за 30 лет титулу и теперь заслуженно собирает индивидуальные награды. Немец признан тренером года по версии Ассоциации тренеров Англии (LMA). Эта награда носит имя Алекса Фергюсона.

Легендарный шотландец лично обратился к победителю: «Юрген, это фантастика. Мы говорим о том, что «Лидс» провел 16 лет в Чемионшипе (Марсело Бьелса тоже боролся за награду), но «Ливерпуль» победил в лиге впервые за 30 лет, это невероятно. Вы полностью заслужили это, уровень выступления вашей команды был выдающимся. Твоя личность пронизывает весь клуб. Это было удивительное выступление. Прощаю за то, что ты разбудил меня в 3:30 ночи, чтобы рассказать о победе в лиге! Спасибо, в любом случае, ты полностью заслужил это. Отличная работа».

Фергюсон и Клопп, несмотря на вражду «МЮ» и «Ливерпуля», хорошо ладят. Об этом говорят и сами тренеры, и люди, которые знают обоих. «У меня отличные отношения с сэром Алексом, – рассказывал Юрген. – Когда я впервые встретил его, это было примерно так: «Это же Алекс Фергюсон». Только в между Алекс и Фергюсон было еще одно слово (нецензурное). Это было невероятно. Я был молодым тренером из Дортмунда, и с первых секунд у нас был суперский разговор. Мне потребовалось 20 минут, чтобы привыкнуть к шотландскому акценту, но потом я втянулся. С тех пор мы поддерживаем контакт».

Джейми Каррагер говорил, что беседовал с Фергюсоном сразу после назначения немца в «Ливерпуль». Вот что сказал тогда сэр Алекс: «В нем что-то есть, он уверен в себе. Я думаю, что он может вернуть «Ливерпуль» на их насест».

Фергюсон даже видел в Клоппе преемника. Еще в 2013-м он зазывал немца в в «Манчестер Юнайтед». «Мы обсуждали это. Если честно, для меня это была огромная честь, этот разговор, – вспоминал Клопп. – Да, «Юнайтед» мной интересовался, но я не мог покинуть Дортмунд. Полноценного предложения не было, но если бы было – я бы его отклонил. Сначала надо было закончить работу в «Боруссии», только потом думать о других вещах. Может, это не очень умно, но это мой выбор. Я был предан «Дортмунду». Так же, как до этого «Майнцу».

Победителя премии лучшего тренера АПЛ объявят отдельно в начале августа. Кажется, здесь у конкурентов Клоппа тоже не будет шансов.

Фото: twitter.com/LFC; globallookpress.com/Pablo Morano/AFLO

Другие посты блога

Все посты